Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

13ª (1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Talim

2° Doce Pasos

3° Miss Emy

4° Laguna Galletue

5° Sadie Farrell

6° Face To Face

7° El Imparable

8° Bar Tender

9° La Bruja Buena

10° Highway Star

11° Mr Villano

12° Flash Of Gold

13° Forever Pull

14° Gaucho Malevo

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 468k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,8
14 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 410k ½ pz 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 4,2
12 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 475k ½ cp 56 G. Rodríguez Guillermo Pérez C. 18,8
3 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 458k 56 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 16,2
15 Sadie Farrell
(Fast Company)
6a 452k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3,3
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 432k 56 I. Villagrán Jorge González M. 8,8
9 El Imparable
(Usual)
9a 477k 56 C. Salinas Sergio Inda M. 6,1
16 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 447k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 29,7
7 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 453k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 13,6
10° 11 Highway Star
(Fortify)
3a 452k 56 I. Vargas Juan L. Melero B. 25,0
11° 6 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 460k 9 56.5 J. Baeza Jorge González M. 14,1
12° 5 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 470k 11½ 56 C. Poblete Carlos Vásquez P. 39,7
13° 2 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 420k 16 56 J. Sarmiento Braulio Gómez A. 143,7
14° 1 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 522k 16¾ 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 44,0
13 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 436k 17¼ 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 59,3
Retiros: (10)Albamaria
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Talim 4,80 2,40 1,50
(14) Doce Pasos
1,90 1,30
(12) Miss Emy

2,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5.430
Quinela 2.250
Trifecta 107.630
Superfecta 385.020
Doble de Mil 16.730
Enganche 5.750
Favorito: (15)Sadie Farrell

Mandiles: 8, 14, 12, 3, 15, 4, 9, 16, 7, 11, 6, 5, 2, 1, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge González M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Jorge González M., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) El Paso Cabreria, (4°) Los Andreses, (5°) Santa Corina, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Melany, (8°) Mileystore, (9°) Gladycita, (10°) Lucy Castelli de M., (11°) Jarita, (12°) La Bertita, (13°) Hezathall, (14°) Braulio Gomez A., (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Mariana, (U°)