Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1513)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1100m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Strong Black

2° Andrei Bolkonsky

3° Levantate Bebe

4° Sorprendeme

5° Le Campeon

6° Ya Deposite

7° Pradon

8° Tirrenico

9° Mister Wayne

U° Fast Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 553k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3,5
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 462k 55 G. Rodríguez José Leiva L. 20,9
9 Levantate Bebe (Layman) 6a 453k 4 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,2
1 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 468k 5 56.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 15,8
5 Le Campeon
(Caesarion)
6a 470k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 13,6
8 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 484k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
4 Pradon (Ecliptic) 5a 486k 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,2
2 Tirrenico
(Midshipman)
4a 484k 10¼ 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 8,5
6 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 460k 20¾ 54 J. Eyzaguirre Gabriel Reyes I. 54,7
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 478k 26½ 58 N. Molina Rafael Bernal T. 4,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Strong Black 3,50 3,10 1,80
(3) Andrei Bolkonsky
7,90 4,30
(9) Levantate Bebe

2,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 14.790
Quinela 9.750
Trifecta 121.380
Superfecta 310.470
Doble de Mil 19.320
Triple 1º Lugar 42.890
Triple 2º Lugar 52.860
Favorito: (7)Strong Black

Mandiles: 7, 3, 9, 1, 5, 8, 4, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) José Leiva L., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Linlinao, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Legacy, (6°) Ada Faride, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) David Vergara, (9°) La Mila, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras Las Araucarias