Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

10ª (1517)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Tvturfmovil"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.915.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $405.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Muy Amigo

2° Luiverar

3° Until Sunrise

4° Grand Brother

5° Gullit

6° Domingo Golden

7° Kyo

8° Joipur

9° Alexander Selkirk

10° Sound Court

11° Mecha Larga

12° Jamas Te Olvidare

13° Agustin Magaldi

U° For The Good Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 478k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3,4
12 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 430k 52.5 I. Vargas Anibal Norambuena 10,1
6 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 464k 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 17,4
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 497k 53 R. Cortés Sergio Inda M. 21,9
1 Gullit
(Verrazano)
4a 580k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 6,0
10 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 484k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,0
4 Kyo
(State Of Play)
5a 505k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 20,5
13 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 440k 50.5 N. Figueroa Luis E. Salinas A 24,5
8 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 489k 59 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 5,6
10° 5 Sound Court
(Court Vision)
5a 516k 58 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 3,3
11° 11 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 497k 11¼ 54.5 P. Galáz Luis Catena C. 23,9
12° 9 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 477k 12 58 J. Baeza Sergio Inda M. 25,9
13° 14 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 477k 12¼ 59 I. Villagrán Luis Catena C. 62,2
3 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 460k 14¾ 52.5 S. González Inés Maffud H. 173,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Amigo 3,40 1,80 1,30
(12) Luiverar
4,70 2,60
(6) Until Sunrise

3,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7.130
Quinela 3.820
Trifecta 105.240
Superfecta 664.650
Doble de Mil 9.630
Enganche 2.350
Favorito: (2)Muy Amigo

Mandiles: 2, 12, 6, 7, 1, 10, 4, 13, 8, 5, 11, 9, 14, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ivan Vargas, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Jorge Baeza R., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis Catena C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Catena C., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) Mama Lila, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Legacy, (5°) Matriarca, (6°) Rafael Bernal T., (7°) De Arauco, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) R.T., (10°) Doña Sofía, (11°) Granadilla, (12°) Roger Wellmann H., (13°) Granadilla, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Amelia