Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1511)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Esto No Es Facil

2° Azai

3° Ruggeri

4° Keidar

5° Sueño Del Alma

6° Kenma

7° Van Court

U° Oceanbenz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 486k 59 N. Figueroa Luis E. Salinas A 7,5
8 Azai
(Admiral)
3a 515k cb 59 R. Dores Domingo Matte D. 3,9
5 Ruggeri
(True Cause)
5a 466k 1 58 M. Cordero Osman Rodriguez C. 3,5
9 Keidar (Catcher in the Rye) 3a 502k 59 J. Guajardo Luis Catena C. 2,2
6 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 440k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10,2
7 Kenma
(Constitution)
4a 482k 6 56 F. Taun Inés Maffud H. 8,7
2 Van Court
(Court Vision)
6a 530k 10½ 58 F. Taun Wilfredo Mancilla D. 15,1
3 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 534k 12 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 57,0
Retiros: (1)Magnus Chase, (4)Marcha y Gana
Tiempo: 1.14.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Esto No Es Facil 7,50 3,90 2,00
(8) Azai
2,90 1,60
(5) Ruggeri

1,50
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 5.720
Quinela 2.780
Trifecta 25.240
Superfecta 27.490
Doble de Mil 18.800
Enganche 3.300
Favorito: (9)Keidar

Mandiles: 10, 8, 5, 9, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Fabyan Taun, (7°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Domingo Matte D., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Pily Ale, (4°) Granadilla, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Nanita Ureta, (7°) Litueche, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Santa Inés, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras El Sheik