Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1508)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
P. EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rio Terek

2° Inter Master

3° Semilla Nueva

4° Pesyon

5° La Barrera

6° Natasha Rostova

7° Yambica

8° Bairoletto

9° Colonito

10° De Reirse

11° Gilligan

12° La Margot

13° Spettacolare

U° Shanghai Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Terek
(Admiral)
3a 438k 56 J. Herrera Domingo Matte D. 6,1
4 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 431k cb 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 2,0
3 Semilla Nueva
(Flyer)
3a 502k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 18,9
11 Pesyon
(California Chrome)
3a 453k 56 C. Poblete Hernán E. Ulloa P. 26,8
5 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 423k 2 56 P. Galáz Luis Machulas G. 77,6
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 493k 56 G. Pérez José Leiva L. 4,0
13 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 430k 56 C. Urbina José Leiva L. 19,6
14 Bairoletto
(Competitive Edge)
3a 430k 5 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 10,7
8 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 407k 56 R. Painen Eduardo Donoso 16,8
10° 10 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 459k 7 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 30,8
11° 9 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 409k 7 56 N. Molina Rafael Bernal T. 12,6
12° 2 La Margot
(Stay Thirsty)
4a 435k 56 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 145,9
13° 6 Spettacolare
(Midshipman)
4a 491k 67½ 56 J. Sarmiento Braulio Gómez A. 248,6
12 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 441k Ljs 56 W. Vargas Juan Belzu O. 12,1
Retiros: (15)Tam Tam
Tiempo: 0.59.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Terek 6,10 2,60 2,10
(4) Inter Master
1,70 1,60
(3) Semilla Nueva

4,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3.250
Quinela 1.480
Trifecta 70.150
Superfecta 966.630
Enganche 8.050
Favorito: (4)Inter Master

Mandiles: 7, 4, 3, 11, 5, 1, 13, 14, 8, 10, 9, 2, 6, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Julio Sarmiento B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Leiva L., (7°) José Leiva L., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Longavi, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Toleo Toleo, (4°) Ajsa, (5°) Papi Querido, (6°) Jose Leiva L., (7°) Olga Luisa, (8°) Morautos, (9°) Michelle Belen, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Pelado Sorrel, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Sapnet Stable, (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Firmamento, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1509)

Condicional (Cd)
Pr. "Cat Forli"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Ramsés

2° Carita De Whisky

3° Litoral Central

4° El Habano

5° Severus Snape

6° Cruz Salvador

7° Princess Katia

8° Zigeuner

9° La Experta

10° Estratego

11° Chokita

U° Lucilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ramsés
(Manipulator)
2a 470k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,4
8 Carita De Whisky
(Gemologist)
2a 494k 57.5 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 12,1
5 Litoral Central
(Bad Daddy)
2a 432k 5 57 G. Pérez José Leiva L. 2,5
9 El Habano
(True Cause)
2a 459k 57 B. Sancho Jorge González M. 24,0
1 Severus Snape
(California Chrome)
2a 450k 57 I. Villagrán Marco Pavez O. 18,8
10 Cruz Salvador
(Irish Brother)
2a 478k 8 57 P. Galáz Luis Catena C. 14,7
6 Princess Katia
(California Chrome)
2a 450k 55 C. Ortega Marco Pavez O. 4,7
11 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 480k 10¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 40,6
3 La Experta (Longboarder) 2a 435k 11¼ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 37,4
10° 4 Estratego
(Exaggerator)
2a 490k 12¼ 57 J. Herrera Ximeno Urenda P. 27,5
11° 7 Chokita
(Bilzerian)
2a 415k 15 55.5 J. Baeza Marcos Contreras 140,0
12 Lucilda
(Katmai)
2a 438k 18¾ 55 F. Henríquez Marcos Contreras 19,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ramsés 2,40 1,70 1,30
(8) Carita De Whisky
4,10 1,80
(5) Litoral Central

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.870
Quinela 2.130
Trifecta 14.530
Superfecta 71.520
Doble de Mil 26.610
Enganche 31.850
Favorito: (5)Litoral Central

Mandiles: 2, 8, 5, 9, 1, 10, 6, 11, 3, 4, 7, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nicolás Molina, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Baeza R., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) José Leiva L., (4°) Jorge González M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Catena C., (7°) Marco Pavez O., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Marcos Contreras, (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Lelita, (3°) Tifosi, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Haras Sumaya, (6°) Luis Catena C., (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Mario, (9°) Haras Don Luis, (10°) Los Leones, (11°) Matriarca, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1510)

Handicap (Hd)
Pr. "Breton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.255.000

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $325.500 al 3ro - CLP $108.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Makis

2° Indian Wolf

3° Lucky And Perfect

4° Hermano Fiel

5° Favorite

6° Sakuro

7° Super Tango

U° Nordic Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Makis
(Equal Stripes)
4a 473k 58 G. Rodríguez Luis Catena C. 2,6
4 Indian Wolf
(Indian Trail)
4a 453k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 3,4
5 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 507k 3 57 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 9,6
3 Hermano Fiel
(Seville)
6a 437k 53.5 N. Molina Rafael Bernal T. 7,5
6 Favorite
(Dunkirk)
9a 470k 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 25,7
9 Sakuro (Lookin At Lucky) 5a 534k 58 J. Guajardo Luis Rivera F. 4,2
2 Super Tango
(Super Saver)
3a 463k 7 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 8,6
1 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 8 55.5 J. Rivera Luis Valdivia B. 8,1
Retiros: (7)Rey Katyavala
Tiempo: 1.24.00 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Makis 2,60 1,60 1,30
(4) Indian Wolf
1,90 1,30
(5) Lucky And Perfect

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1.720
Quinela 910
Trifecta 8.190
Superfecta 22.760
Doble de Mil 6.650
Triple 1º Lugar 68.430
Triple 2º Lugar 19.400
Favorito: (8)Makis

Mandiles: 8, 4, 5, 3, 6, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Rivera F., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Jorquera`s, (5°) Don Mario, (6°) Los Nanitos, (7°) Los Leones, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Firmamento, (U°) Haras Sumaya


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1511)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Esto No Es Facil

2° Azai

3° Ruggeri

4° Keidar

5° Sueño Del Alma

6° Kenma

7° Van Court

U° Oceanbenz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 486k 59 N. Figueroa Luis E. Salinas A 7,5
8 Azai
(Admiral)
3a 515k cb 59 R. Dores Domingo Matte D. 3,9
5 Ruggeri
(True Cause)
5a 466k 1 58 M. Cordero Osman Rodriguez C. 3,5
9 Keidar
(Catcher in the Rye)
3a 502k 59 J. Guajardo Luis Catena C. 2,2
6 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 440k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10,2
7 Kenma
(Constitution)
4a 482k 6 56 F. Taun Inés Maffud H. 8,7
2 Van Court
(Court Vision)
6a 530k 10½ 58 F. Taun Wilfredo Mancilla D. 15,1
3 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 534k 12 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 57,0
Retiros: (1)Magnus Chase, (4)Marcha y Gana
Tiempo: 1.14.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Esto No Es Facil 7,50 3,90 2,00
(8) Azai
2,90 1,60
(5) Ruggeri

1,50
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 5.720
Quinela 2.780
Trifecta 25.240
Superfecta 27.490
Doble de Mil 18.800
Enganche 3.300
Favorito: (9)Keidar

Mandiles: 10, 8, 5, 9, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Fabyan Taun, (7°) Fabyan Taun, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Domingo Matte D., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Pily Ale, (4°) Granadilla, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Nanita Ureta, (7°) Litueche, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Santa Inés, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras El Sheik


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1512)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Mary Peggy

2° Magalenha

3° La Mecha

4° Bay Flower

5° Zipora

6° Acerte

7° Chinchosa

8° Dicen Todos

9° Kassana

10° Rocio Zucru

U° Te Recordare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mary Peggy
(Fortify)
3a 443k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,8
1 Magalenha
(Gemologist)
3a 415k 55 B. González Eduardo Donoso 5,1
2 La Mecha
(Last Best Place)
3a 440k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 13,2
10 Bay Flower
(Constitution)
3a 416k 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 2,3
6 Zipora
(Hold Me Back)
3a 480k 55.5 F. Inostroza Braulio Gómez A. 33,6
8 Acerte (Seeking The Dia) 3a 432k 52 J. Eyzaguirre Carlos Vásquez P. 8,6
9 Chinchosa
(California Chrome)
3a 441k 55 R. Dores Domingo Matte D. 13,2
4 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 470k 55.5 M. Donoso Luis Machulas G. 32,6
5 Kassana
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 6 55 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 22,4
10° 7 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 410k 11¾ 55 S. González Gonzalo Vegas C. 72,0
3 Te Recordare
(Gstaad)
3a 409k 12¾ 55 C. Poblete José Leiva L. 16,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mary Peggy 2,80 1,50 1,20
(1) Magalenha
2,40 1,80
(2) La Mecha

3,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4.520
Quinela 2.350
Trifecta 38.620
Superfecta 53.590
Doble de Mil 28.790
Enganche 13.250
Favorito: (10)Bay Flower

Mandiles: 11, 1, 2, 10, 6, 8, 9, 4, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Boris González H., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Simond González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) La Campana, (2°) Esperanza Y Consuelo, (3°) Doña Cristina, (4°) Los Nanitos, (5°) Margal, (6°) Doña Sofía, (7°) Toño, (8°) Coyote, (9°) Lelita, (10°) Pogate, (U°) Olga Luisa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1513)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1100m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Strong Black

2° Andrei Bolkonsky

3° Levantate Bebe

4° Sorprendeme

5° Le Campeon

6° Ya Deposite

7° Pradon

8° Tirrenico

9° Mister Wayne

U° Fast Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 553k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3,5
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 462k 55 G. Rodríguez José Leiva L. 20,9
9 Levantate Bebe
(Layman)
6a 453k 4 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,2
1 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 468k 5 56.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 15,8
5 Le Campeon
(Caesarion)
6a 470k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 13,6
8 Ya Deposite
(Domingo Siete)
5a 484k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,8
4 Pradon
(Ecliptic)
5a 486k 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,2
2 Tirrenico
(Midshipman)
4a 484k 10¼ 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 8,5
6 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 460k 20¾ 54 J. Eyzaguirre Gabriel Reyes I. 54,7
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 478k 26½ 58 N. Molina Rafael Bernal T. 4,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Strong Black 3,50 3,10 1,80
(3) Andrei Bolkonsky
7,90 4,30
(9) Levantate Bebe

2,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 14.790
Quinela 9.750
Trifecta 121.380
Superfecta 310.470
Doble de Mil 19.320
Triple 1º Lugar 42.890
Triple 2º Lugar 52.860
Favorito: (7)Strong Black

Mandiles: 7, 3, 9, 1, 5, 8, 4, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) José Leiva L., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Linlinao, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Legacy, (6°) Ada Faride, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) David Vergara, (9°) La Mila, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1514)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Inglés"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Tio Milo

2° Don Celindo

3° A Lo Mejor Si

4° Ascot Green

5° Audemars

6° Jose Nicolas

7° Aladdin Prince

8° Mainesise

9° Carmen Carmela

10° Ultimo Romance

U° Sanbomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 504k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 39,1
3 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 472k 1 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,2
8 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 440k 57 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 2,2
11 Ascot Green
(Ascot Prince)
3a 478k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 5,3
10 Audemars
(Newfoundland)
7a 495k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,8
12 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
3a 410k 5 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 7,3
1 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 477k 56 R. Dores Domingo Matte D. 39,1
5 Mainesise
(Aragorn)
6a 425k 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 18,6
9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 410k 7 57 C. Poblete José Leiva L. 49,7
10° 2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 487k 57 C. Salinas Guillermo Pérez C. 14,4
6 Sanbomba
(Boboman)
5a 497k 10½ 56 A. Apablaza Anibal Norambuena 94,8
Retiros: (4)Iron Power, (7)Daddy Forever
Tiempo: 1.08.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tio Milo 39,10 23,20 4,70
(3) Don Celindo
3,20 1,70
(8) A Lo Mejor Si

1,40
Dividendos
Ganador 39,10
Exacta 97.740
Quinela 27.000
Trifecta 207.670
Superfecta 595.950
Doble de Mil 223.360
Enganche 22.600
Favorito: (8)A Lo Mejor Si

Mandiles: 13, 3, 8, 11, 10, 12, 1, 5, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Cristian Salinas A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Domingo Matte D., (8°) Jorge Araneda M., (9°) José Leiva L., (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Alperi, (2°) Gladycita, (3°) Doña Sofía, (4°) Sanrey, (5°) Alicahue, (6°) Gladycita, (7°) Domingo Matte D., (8°) Renita, (9°) Jose Leiva L., (10°) Pobre Obrero, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Carioca


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1515)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Super Pirata

2° Brandao

3° Duomo Di Milano

4° El Florito

5° Bribonzuelo

6° Ron Cola

7° Mini Me

8° Radio Teatro

9° Caminando

10° Wolfie And Ana

11° Va De Diez

12° Linda Maquina

U° El Simpatizante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Pirata
(Boboman)
3a 456k 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 4.9
8 Brandao
(Dubai Sky)
3a 461k ½ cp 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 8.9
4 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 439k 3 57 N. Figueroa Luis E. Salinas A 34.3
5 El Florito (Ascot Prince) 3a 447k 4 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 3.9
10 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 459k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 12.1
3 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 458k 57 R. Painen Juan R. García V. 78.5
11 Mini Me
(Longboarder)
3a 437k 10¼ 57 I. Vargas Anibal Norambuena 27.1
7 Radio Teatro
(War Command)
3a 515k 10¾ 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 10.6
9 Caminando
(Treasure Beach)
3a 453k 15¼ 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 94.0
10° 13 Wolfie And Ana
(Lookin At Lucky)
3a 443k 15½ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 2.4
11° 6 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 420k 16 57 F. Taun Luis E. Salinas A 183.1
12° 1 Linda Maquina
(Strong Mandate)
3a 495k 23½ 57 P. Galáz Anibal Norambuena 6.5
2 El Simpatizante
(Rydilluc)
3a 419k 39 57 M. Donoso Oscar Escobar M. 152.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Pirata 4,90 2,70 2,20
(8) Brandao
4,40 3,50
(4) Duomo Di Milano

5,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 7.900
Quinela 5.050
Trifecta 146.470
Superfecta 315.890
Doble de Mil 233.980
Enganche 124.700
Favorito: (13)Wolfie And Ana

Mandiles: 12, 8, 4, 5, 10, 3, 11, 7, 9, 13, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ivan Vargas, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Fabyan Taun, (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Juan R. García V., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Anibal Norambuena, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Leonor, (3°) Toño, (4°) La Flo, (5°) Leonor, (6°) Pepeluche, (7°) Mama Lila, (8°) Pily Ale, (9°) Luzmarcris, (10°) Los Tanderos, (11°) Titin, (12°) Premium, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Luis, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1516)

Handicap (Hd)
Pr. "Bootles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.535.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $253.500 al 3ro - CLP $84.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P. ESTIMADO SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $25.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Interception

2° Creo En Ella

3° Oscuro Y Salvaje

4° Madame Gigi

5° Socia Feliz

6° Maguño

7° Winning Point

8° Va A La Conga

9° Noche De Farra

U° El Cambiazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 445k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3,2
5 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 442k cb 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 6,2
4 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
3a 445k 57 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 4,3
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 447k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,3
1 Socia Feliz
(Sight)
3a 438k 56 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 18,1
11 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4,1
6 Winning Point
(Indy Point)
4a 465k 4 55 N. Figueroa Luis E. Salinas A 27,6
7 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 413k 55 F. Henríquez Oscar Escobar M. 6,3
10 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 446k 8 58 C. Ortega Rafael Bernal T. 16,8
9 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 445k 9 57 R. Painen Juan R. García V. 32,4
Retiros: (3)Wawrinka
Tiempo: 1.18.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Interception 3,20 2,30 1,30
(5) Creo En Ella
3,00 2,00
(4) Oscuro Y Salvaje

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5.600
Quinela 2.930
Trifecta 26.050
Superfecta 87.340
Doble de Mil 17.330
Triple 1º Lugar 291.350
Triple 2º Lugar 264.080
Favorito: (8)Interception

Mandiles: 8, 5, 4, 2, 1, 11, 6, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Las Bellas, (5°) Los Andana, (6°) Don Mario, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Luz Rencoret, (9°) Juanito Elsita, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

10ª (1517)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Tvturfmovil"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.915.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $405.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Muy Amigo

2° Luiverar

3° Until Sunrise

4° Grand Brother

5° Gullit

6° Domingo Golden

7° Kyo

8° Joipur

9° Alexander Selkirk

10° Sound Court

11° Mecha Larga

12° Jamas Te Olvidare

13° Agustin Magaldi

U° For The Good Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 478k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3,4
12 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 430k 52.5 I. Vargas Anibal Norambuena 10,1
6 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 464k 52 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 17,4
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 497k 53 R. Cortés Sergio Inda M. 21,9
1 Gullit
(Verrazano)
4a 580k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 6,0
10 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 484k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,0
4 Kyo
(State Of Play)
5a 505k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 20,5
13 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 440k 50.5 N. Figueroa Luis E. Salinas A 24,5
8 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 489k 59 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 5,6
10° 5 Sound Court
(Court Vision)
5a 516k 58 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 3,3
11° 11 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 497k 11¼ 54.5 P. Galáz Luis Catena C. 23,9
12° 9 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 477k 12 58 J. Baeza Sergio Inda M. 25,9
13° 14 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 477k 12¼ 59 I. Villagrán Luis Catena C. 62,2
3 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 460k 14¾ 52.5 S. González Inés Maffud H. 173,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Amigo 3,40 1,80 1,30
(12) Luiverar
4,70 2,60
(6) Until Sunrise

3,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7.130
Quinela 3.820
Trifecta 105.240
Superfecta 664.650
Doble de Mil 9.630
Enganche 2.350
Favorito: (2)Muy Amigo

Mandiles: 2, 12, 6, 7, 1, 10, 4, 13, 8, 5, 11, 9, 14, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ivan Vargas, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Jorge Baeza R., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis Catena C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Catena C., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) La Pacita, (2°) Mama Lila, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Legacy, (5°) Matriarca, (6°) Rafael Bernal T., (7°) De Arauco, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) R.T., (10°) Doña Sofía, (11°) Granadilla, (12°) Roger Wellmann H., (13°) Granadilla, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

11ª (1518)

Handicap (Hd)
Pr. "Calado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Cuentacuentos

2° Bruseña

3° Kankura Flers

4° El Cortaito

5° Lucila Ester

6° Puerto Lapi

7° Mi Hechicera

8° La Pimpollita

9° Tiembla Tumble

10° Celtic Dance

11° Gringa Unica

12° Me Recorde

13° Mia Ragazza

14° Aguila Uno

U° Full Moon Party


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 462k 56 B. González Eduardo Donoso 17,8
8 Bruseña
(Lookin At Lucky)
5a 453k cb 56 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 4,9
1 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 417k ½ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,8
4 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 438k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 13,0
7 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 420k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 34,4
15 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 516k 56 P. Galáz Inés Maffud H. 16,0
12 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 470k 56 I. Villagrán Eduardo Donoso 11,6
11 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 432k 56.5 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 35,5
13 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 470k 56.5 J. Baeza Enrique Lagunas R. 23,8
10° 10 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 460k 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 231,1
11° 2 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 442k 13 56.5 M. Donoso Juan L. Melero B. 5,7
12° 3 Me Recorde
(Awesome Patriot)
3a 436k 13½ 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 4,8
13° 6 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 453k 17½ 56 F. Taun Inés Maffud H. 8,8
14° 14 Aguila Uno
(Don Cavallo)
6a 560k 18½ 56 B. Sancho Jorge González M. 15,1
5 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 457k 21½ 56 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 130,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cuentacuentos 17,80 7,10 5,20
(8) Bruseña
2,50 2,30
(1) Kankura Flers

2,70
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 18.910
Quinela 7.020
Trifecta 76.860
Superfecta 525.810
Doble de Mil 85.420
Enganche 70.050
Favorito: (1)Kankura Flers

Mandiles: 9, 8, 1, 4, 7, 15, 12, 11, 13, 10, 2, 3, 6, 14, 5

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Fabyan Taun, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Inés Maffud H., (14°) Jorge González M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Indomable, (2°) Tres M, (3°) Malcib, (4°) Ferro, (5°) Gladycita, (6°) Alicahue, (7°) De La Vega, (8°) Los Parritas, (9°) Los Peque, (10°) Los Pierola, (11°) De Quiva`s, (12°) Doña Sofía, (13°) Nanita Ureta, (14°) Don Coca, (U°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) René Tabilo Alvarez, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

12ª (1519)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Cugad

2° Lord Daddy

3° Big Pepe

4° Chambo

5° Taishan

6° Viene Puelche

7° Señor Seremi

8° Absheron

9° Diamond Girl

10° Tía Peppa

11° Dr House

12° Nandito Forever

U° Minto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 487k 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2,4
4 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 538k 57 N. Figueroa Luis E. Salinas A 4,4
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 453k 57 J. Guajardo Rafael Bernal T. 9,4
10 Chambo (Magnifi Cat) 4a 453k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,0
6 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 416k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 15,1
2 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 400k 8 57 I. Vargas Anibal Norambuena 47,0
5 Señor Seremi (Court Vision) 4a 436k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,9
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 477k 10¼ 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 5,2
11 Diamond Girl
(Gemologist)
4a 460k 11½ 56 M. Cordero Rodrigo Viejo S. 27,8
10° 13 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 453k 15¼ 55.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 55,1
11° 3 Dr House
(Longboarder)
3a 467k 18¾ 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 47,6
12° 12 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 550k 23½ 55 I. Villagrán Eduardo Donoso 32,2
7 Minto
(Lookin At Lucky)
5a 445k 42½ 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 110,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cugad 2,40 1,80 1,50
(4) Lord Daddy
2,10 1,90
(8) Big Pepe

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.380
Quinela 1.350
Trifecta 16.590
Superfecta 38.790
Doble de Mil 54.360
Triple 1º Lugar 179.730
Triple 2º Lugar 68.700
Favorito: (9)Cugad

Mandiles: 9, 4, 8, 10, 6, 2, 5, 1, 11, 13, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ivan Vargas, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Israel Villagrán C., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Cinerarias, (4°) Juegatela, (5°) He Wang, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Luzmarcris, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Señor Elias, (11°) Sanrey, (12°) De La Vega, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

13ª (1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Talim

2° Doce Pasos

3° Miss Emy

4° Laguna Galletue

5° Sadie Farrell

6° Face To Face

7° El Imparable

8° Bar Tender

9° La Bruja Buena

10° Highway Star

11° Mr Villano

12° Flash Of Gold

13° Forever Pull

14° Gaucho Malevo

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 468k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,8
14 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 410k ½ pz 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 4,2
12 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 475k ½ cp 56 G. Rodríguez Guillermo Pérez C. 18,8
3 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 458k 56 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 16,2
15 Sadie Farrell
(Fast Company)
6a 452k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3,3
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 432k 56 I. Villagrán Jorge González M. 8,8
9 El Imparable
(Usual)
9a 477k 56 C. Salinas Sergio Inda M. 6,1
16 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 447k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 29,7
7 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 453k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 13,6
10° 11 Highway Star
(Fortify)
3a 452k 56 I. Vargas Juan L. Melero B. 25,0
11° 6 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 460k 9 56.5 J. Baeza Jorge González M. 14,1
12° 5 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 470k 11½ 56 C. Poblete Carlos Vásquez P. 39,7
13° 2 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 420k 16 56 J. Sarmiento Braulio Gómez A. 143,7
14° 1 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 522k 16¾ 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 44,0
13 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 436k 17¼ 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 59,3
Retiros: (10)Albamaria
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Talim 4,80 2,40 1,50
(14) Doce Pasos
1,90 1,30
(12) Miss Emy

2,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5.430
Quinela 2.250
Trifecta 107.630
Superfecta 385.020
Doble de Mil 16.730
Enganche 5.750
Favorito: (15)Sadie Farrell

Mandiles: 8, 14, 12, 3, 15, 4, 9, 16, 7, 11, 6, 5, 2, 1, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Jorge González M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Jorge González M., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) El Paso Cabreria, (4°) Los Andreses, (5°) Santa Corina, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Melany, (8°) Mileystore, (9°) Gladycita, (10°) Lucy Castelli de M., (11°) Jarita, (12°) La Bertita, (13°) Hezathall, (14°) Braulio Gomez A., (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Mariana, (U°)


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

14ª (1521)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP.GRN.TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP.DEL PICK 6

1° Gran Ignaciano

2° Soltame

3° Subverra

4° Villa Serrana

5° Al Mar

6° She's The Best

7° Fantastico Dar

8° Juega Y Canta

9° Torito De Pucara

10° Idolo Caturro

11° Alma De Soldado

12° Ciel De Lyon

13° Suave Y Amorosa

14° Galicio

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 477k 56 J. Rivera Nelson Espina L. 3,5
3 Soltame
(Hold Me Back)
4a 457k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 8,7
6 Subverra
(Verrazano)
4a 482k 56 F. Inostroza Luis E. Salinas A 5,4
13 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 432k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,5
14 Al Mar
(Boboman)
4a 484k 8 56 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 15,4
7 She's The Best
(Boboman)
4a 439k 9 56 B. González Juan R. García V. 51,3
9 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 447k 10½ 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 80,5
11 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
3a 416k 11 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,2
15 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 512k 12¼ 56.5 J. Baeza Oscar Escobar M. 19,3
10° 1 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 439k 12¾ 56 C. Poblete Jorge González M. 16,3
11° 8 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 489k 13 56 S. González Anibal Norambuena 21,6
12° 16 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
11a 517k 13¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 4,6
13° 12 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
5a 494k 17½ 56 P. Galáz Inés Maffud H. 19,8
14° 5 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 505k 18¼ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 70,6
4 Forever Queen
(Forever Thing)
4a 445k 20½ 56 I. Vargas Juan L. Melero B. 114,5
Retiros: (10)Biella Trieste
Tiempo: 1.08.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Ignaciano 3,50 1,80 1,40
(3) Soltame
3,00 1,50
(6) Subverra

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5.900
Quinela 3.040
Trifecta 19.830
Superfecta 73.380
Doble de Mil 17.650
Enganche 22.850
Mega Pick 6 1º LUGAR PICK 6 $268.100 POZO GARANTIZADO PICK 6 $25.000.000
Favorito: (2)Gran Ignaciano

Mandiles: 2, 3, 6, 13, 14, 7, 9, 11, 15, 1, 8, 16, 12, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Boris González H., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Simond González, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Cristian Salinas A., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan R. García V., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Jorge González M., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Domingo Matte D., (13°) Inés Maffud H., (14°) Luis E. Salinas A, (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Pajaritos, (3°) Gladycita, (4°) Pompita, (5°) Jaime Trincado, (6°) Los Parritas, (7°) Lo Orozco, (8°) Las Araucarias, (9°) Angelito, (10°) Pompita, (11°) Titin, (12°) Domingo Matte D., (13°) Las Bellas, (14°) Pantera, (U°) Guivo

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras La Obra, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

15ª (1522)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Road King

2° Black Olives

3° Dubai Art

4° Al Hakam

5° Whisper Me

6° Online

7° Regensburg

8° Faro Colon

9° It's Celtic

10° San Simeon

11° La Vida Se Vive

12° Santo Remedio

13° Rufino

14° Copetista

U° Garlene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Road King
(Gemologist)
4a 495k 56 C. Poblete Anibal Norambuena 29,0
7 Black Olives
(Scat Royal)
4a 430k 2 56 C. Ortega Inés Maffud H. 5,5
8 Dubai Art
(Dubai Sky)
3a 428k 9 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,2
14 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 420k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 3,3
13 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 464k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 10,2
4 Online
(Galantas)
8a 451k 10 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 10,2
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 473k 10½ 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 20,7
12 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 454k 13¼ 56 J. Rivera Nelson Espina L. 14,0
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
6a 450k 15 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 95,8
10° 1 San Simeon
(Intidab)
5a 409k 15 57 L. Azócar Oscar Escobar M. 50,7
11° 9 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
4a 443k 15¾ 57 J. Eyzaguirre Jorge González M. 147,8
12° 11 Santo Remedio
(Sonoma Band)
3a 470k 17¼ 57 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 4,2
13° 2 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 477k 18 57 S. González Juan Pablo Baeza J. 39,0
14° 3 Copetista
(Competitive Edge)
4a 460k 21¾ 56 B. González Oscar Escobar M. 12,4
6 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 432k 39¾ 56 J. Sarmiento Gonzalo Vegas C. 53,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Road King 29,00 24,00 8,00
(7) Black Olives
3,00 1,90
(8) Dubai Art

1,50
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 80.580
Quinela 34.960
Trifecta 1.075.310
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $10.000.000
Doble de Mil 196.860
Triple 1º Lugar 729.270
Triple 2º Lugar 25.830
Favorito: (14)Al Hakam

Mandiles: 15, 7, 8, 14, 13, 4, 5, 12, 10, 1, 9, 11, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Luis E. Azócar S., (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Simond González, (14°) Boris González H., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Jorge González M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Oscar Escobar M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Alicahue, (3°) Las Araucarias, (4°) Gamboa, (5°) Leonor, (6°) Gladycita, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oly Nany, (9°) Tres M, (10°) El Magico Charly, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Daniel Valdebenito M., (13°) Haras Dadinco, (14°) Oxiper, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras San Ignacio, (12°) , (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca