Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1516)

Handicap (Hd)
Pr. "Bootles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.535.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $253.500 al 3ro - CLP $84.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P. ESTIMADO SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $25.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Interception

2° Creo En Ella

3° Oscuro Y Salvaje

4° Madame Gigi

5° Socia Feliz

6° Maguño

7° Winning Point

8° Va A La Conga

9° Noche De Farra

U° El Cambiazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 445k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3,2
5 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 442k cb 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 6,2
4 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
3a 445k 57 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 4,3
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 447k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,3
1 Socia Feliz
(Sight)
3a 438k 56 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 18,1
11 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4,1
6 Winning Point
(Indy Point)
4a 465k 4 55 N. Figueroa Luis E. Salinas A 27,6
7 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 413k 55 F. Henríquez Oscar Escobar M. 6,3
10 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 446k 8 58 C. Ortega Rafael Bernal T. 16,8
9 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 445k 9 57 R. Painen Juan R. García V. 32,4
Retiros: (3)Wawrinka
Tiempo: 1.18.41 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Interception 3,20 2,30 1,30
(5) Creo En Ella
3,00 2,00
(4) Oscuro Y Salvaje

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5.600
Quinela 2.930
Trifecta 26.050
Superfecta 87.340
Doble de Mil 17.330
Triple 1º Lugar 291.350
Triple 2º Lugar 264.080
Favorito: (8)Interception

Mandiles: 8, 5, 4, 2, 1, 11, 6, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Las Bellas, (5°) Los Andana, (6°) Don Mario, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Luz Rencoret, (9°) Juanito Elsita, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Rio Grande