Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

12ª (1519)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Cugad

2° Lord Daddy

3° Big Pepe

4° Chambo

5° Taishan

6° Viene Puelche

7° Señor Seremi

8° Absheron

9° Diamond Girl

10° Tía Peppa

11° Dr House

12° Nandito Forever

U° Minto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 487k 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2,4
4 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 538k 57 N. Figueroa Luis E. Salinas A 4,4
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 453k 57 J. Guajardo Rafael Bernal T. 9,4
10 Chambo (Magnifi Cat) 4a 453k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,0
6 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 416k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 15,1
2 Viene Puelche (Awesome Patriot) 3a 400k 8 57 I. Vargas Anibal Norambuena 47,0
5 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 436k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,9
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 477k 10¼ 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 5,2
11 Diamond Girl (Gemologist) 4a 460k 11½ 56 M. Cordero Rodrigo Viejo S. 27,8
10° 13 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 453k 15¼ 55.5 F. Inostroza Luis Machulas G. 55,1
11° 3 Dr House (Longboarder) 3a 467k 18¾ 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 47,6
12° 12 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 550k 23½ 55 I. Villagrán Eduardo Donoso 32,2
7 Minto
(Lookin At Lucky)
5a 445k 42½ 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 110,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cugad 2,40 1,80 1,50
(4) Lord Daddy
2,10 1,90
(8) Big Pepe

2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.380
Quinela 1.350
Trifecta 16.590
Superfecta 38.790
Doble de Mil 54.360
Triple 1º Lugar 179.730
Triple 2º Lugar 68.700
Favorito: (9)Cugad

Mandiles: 9, 4, 8, 10, 6, 2, 5, 1, 11, 13, 3, 12, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ivan Vargas, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Israel Villagrán C., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Cinerarias, (4°) Juegatela, (5°) He Wang, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Luzmarcris, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Señor Elias, (11°) Sanrey, (12°) De La Vega, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado