Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1509)

Condicional (Cd)
Pr. "Cat Forli"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Ramsés

2° Carita De Whisky

3° Litoral Central

4° El Habano

5° Severus Snape

6° Cruz Salvador

7° Princess Katia

8° Zigeuner

9° La Experta

10° Estratego

11° Chokita

U° Lucilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ramsés
(Manipulator)
2a 470k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,4
8 Carita De Whisky
(Gemologist)
2a 494k 57.5 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 12,1
5 Litoral Central
(Bad Daddy)
2a 432k 5 57 G. Pérez José Leiva L. 2,5
9 El Habano
(True Cause)
2a 459k 57 B. Sancho Jorge González M. 24,0
1 Severus Snape
(California Chrome)
2a 450k 57 I. Villagrán Marco Pavez O. 18,8
10 Cruz Salvador
(Irish Brother)
2a 478k 8 57 P. Galáz Luis Catena C. 14,7
6 Princess Katia
(California Chrome)
2a 450k 55 C. Ortega Marco Pavez O. 4,7
11 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 480k 10¼ 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 40,6
3 La Experta (Longboarder) 2a 435k 11¼ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 37,4
10° 4 Estratego
(Exaggerator)
2a 490k 12¼ 57 J. Herrera Ximeno Urenda P. 27,5
11° 7 Chokita
(Bilzerian)
2a 415k 15 55.5 J. Baeza Marcos Contreras 140,0
12 Lucilda
(Katmai)
2a 438k 18¾ 55 F. Henríquez Marcos Contreras 19,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ramsés 2,40 1,70 1,30
(8) Carita De Whisky
4,10 1,80
(5) Litoral Central

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.870
Quinela 2.130
Trifecta 14.530
Superfecta 71.520
Doble de Mil 26.610
Enganche 31.850
Favorito: (5)Litoral Central

Mandiles: 2, 8, 5, 9, 1, 10, 6, 11, 3, 4, 7, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nicolás Molina, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Baeza R., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) José Leiva L., (4°) Jorge González M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Catena C., (7°) Marco Pavez O., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Marcos Contreras, (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Lelita, (3°) Tifosi, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Haras Sumaya, (6°) Luis Catena C., (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Mario, (9°) Haras Don Luis, (10°) Los Leones, (11°) Matriarca, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca