Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1515)

Condicional (Cd)
Pr. "Catodo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Super Pirata

2° Brandao

3° Duomo Di Milano

4° El Florito

5° Bribonzuelo

6° Ron Cola

7° Mini Me

8° Radio Teatro

9° Caminando

10° Wolfie And Ana

11° Va De Diez

12° Linda Maquina

U° El Simpatizante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Pirata
(Boboman)
3a 456k 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 4.9
8 Brandao
(Dubai Sky)
3a 461k ½ cp 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 8.9
4 Duomo Di Milano (Papelon) 3a 439k 3 57 N. Figueroa Luis E. Salinas A 34.3
5 El Florito
(Ascot Prince)
3a 447k 4 57 C. Ortega Rafael Bernal T. 3.9
10 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 459k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 12.1
3 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 458k 57 R. Painen Juan R. García V. 78.5
11 Mini Me
(Longboarder)
3a 437k 10¼ 57 I. Vargas Anibal Norambuena 27.1
7 Radio Teatro (War Command) 3a 515k 10¾ 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 10.6
9 Caminando (Treasure Beach) 3a 453k 15¼ 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 94.0
10° 13 Wolfie And Ana
(Lookin At Lucky)
3a 443k 15½ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 2.4
11° 6 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 420k 16 57 F. Taun Luis E. Salinas A 183.1
12° 1 Linda Maquina
(Strong Mandate)
3a 495k 23½ 57 P. Galáz Anibal Norambuena 6.5
2 El Simpatizante
(Rydilluc)
3a 419k 39 57 M. Donoso Oscar Escobar M. 152.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Pirata 4,90 2,70 2,20
(8) Brandao
4,40 3,50
(4) Duomo Di Milano

5,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 7.900
Quinela 5.050
Trifecta 146.470
Superfecta 315.890
Doble de Mil 233.980
Enganche 124.700
Favorito: (13)Wolfie And Ana

Mandiles: 12, 8, 4, 5, 10, 3, 11, 7, 9, 13, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ivan Vargas, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Fabyan Taun, (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Juan R. García V., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Anibal Norambuena, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Leonor, (3°) Toño, (4°) La Flo, (5°) Leonor, (6°) Pepeluche, (7°) Mama Lila, (8°) Pily-ale, (9°) Luzmarcris, (10°) Los Tanderos, (11°) Titin, (12°) Premium, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Luis, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio