Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

21ª (1495)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Nuñez Sotelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Under The Sea

2° Cariñosito

3° Corsario Azul

4° Vesubio

5° De Nogales

6° Teuton

7° Guadañita

8° Leon Siempre

9° Don Demetrio

10° Estallido

11° Big Mack

12° La Granjera

13° Vos Sabes

14° Bianca Nera

U° Sunset Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Under The Sea (Shanghai Bobby) 5a 506k 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 8.2
14 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 486k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 2.9
10 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
3a 472k 56 G. Ulloa Carlos Bagú R. 10.4
13 Vesubio (Strong Mandate) 4a 473k 56 C. Urbina Sergio Inda M. 24.7
8 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 542k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.1
15 Teuton
(Indy Dancer)
7a 510k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 19.3
1 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 457k 8 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 29.2
6 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 488k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 15.7
9 Don Demetrio
(Gemologist)
4a 548k 55 P. Robles John Pinochet P. 5.5
10° 2 Estallido
(Mr Speaker)
4a 460k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 14.9
11° 7 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 472k 55 A. Varas Alexis Pérez D. 27
12° 4 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 463k 10¾ 56 N. Oliveros Alberto González R. 20.3
13° 11 Vos Sabes (Manipulator) 4a 480k 11¾ 56 R. Painen Sergio Inda M. 12.8
14° 12 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 481k 12¼ 55 J. Muñoz Francisco Pinochet P. 11.4
3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 494k 14½ 57 L. González Raúl Serrano G. 90.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Under The Sea 8.20 3.60 2.40
(14) Cariñosito
1.70 1.50
(10) Corsario Azul

2.20
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 5/14 $ 7.580
Quinela 5/14 $ 2.650
Trifecta 5/14/10 ( (vales 167) $ 58.040
Superfecta 5/14/10/13 (vales 6) $ 781.140
Doble de Mil 11,12/5 (vales 296) $ 21.950
Triple Desquite a 1º 13/12,11/5 (vales 109) $ 240.31
Triple Desquite a 2º 13/12,11/14 (vales 422) $ 16.450
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 0) $ 727.540
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/3/3/1/3/1/1/1/3/1/2/3/2/3 Grupo 0
Favorito: (14)Cariñosito

Mandiles: 5, 14, 10, 13, 8, 15, 1, 6, 9, 2, 7, 4, 11, 12, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Flores G., (9°) Pedro Robles, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Serrano G., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alberto González R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Paola, (2°) Domingo Matte D., (3°) Maurot, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Domingo Matte D., (6°) Sagardia Hnos., (7°) El Mero Mero, (8°) Mauricio Meneses, (9°) John Pinochet P., (10°) Farol, (11°) Alexis Perez D., (12°) Garage Jcs, (13°) Carlos Molina, (14°) Los Toritos, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Rafael Labbe León, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Isabel