Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1483)

Handicap (Hd)
Pr. "Sindicato De Trabajadores N° 4 De Club Hípico De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Lucky Gino

2° Time To Drink

3° Niñobien

4° Contuti

5° Rey Querido

6° Aeronca

7° No Me Creyo

8° El Tronador

9° Manases

U° Mr Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 467k 51 E. Toledo Antonio Abarca G. 10
6 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 468k 3 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.5
3 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 502k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 34
8 Contuti (Constitution) 3a 507k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
7 Rey Querido
(Dangerous Midge)
5a 515k 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 19.9
9 Aeronca
(Endorsement)
5a 449k 10¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.6
10 No Me Creyo
(Seville)
6a 460k 10¾ 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 7.9
5 El Tronador
(Lookin At Lucky)
5a 514k 14 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.3
4 Manases
(Verrazano)
3a 534k 16½ 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 17.5
2 Mr Lucky
(Constitution)
3a 452k 16½ 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.99 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Gino 10.00 5.40 2.70
(6) Time To Drink
2.10 1.60
(3) Niñobien

6.00
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 1/6 $ 13.120
Quinela 1/6 $ 5.200
Trifecta 1/6/3 (vales 6) $ 636.860
Superfecta POZO GARANTIZADO$ 5.000.000
Doble de Mil 10/1 (vales 39) $ 37.990
Mega Triple a 1º 15/10/1 (vales 20) $ 531.360
Mega Triple a 2º 15/10/6 (vales 54) $ 50.110
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Contuti

Mandiles: 1, 6, 3, 8, 7, 9, 10, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Bernardo León E., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Paredes R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Edmundo Sáez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan C. Silva S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Hildita, (4°) Los Tocornal, (5°) Catalina Paz, (6°) Benvic, (7°) Masaiva, (8°) Cristian Manuel, (9°) Edmundo Saez S., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto