Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1477)

Condicional (Cd)
Pr. "Sergio De La Jara Ilabaca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Splendida Luz

2° Sibelita

3° Tzai

4° Surimar

5° Sexy Eyes

6° Mami Norma

7° Vanpel

8° White Passion

9° Queen Elizabetta

10° Le Bonite

U° Viva Y Eficaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Splendida Luz
(Empire Maker)
3a 506k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.1
4 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 450k 55 R. Painen John Pinochet P. 1.4
12 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.9
5 Surimar
(Constitution)
3a 437k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.6
10 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 445k 9 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 17.2
2 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 427k 12¾ 55 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 20.1
7 Vanpel (Mr Speaker) 3a 470k 12¾ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13.5
1 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 448k 12¾ 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 16.8
3 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 430k 14 55 W. León Enrique A. Carreño R. 29.7
10° 8 Le Bonite
(Constitution)
3a 433k 14¾ 55 N. Oliveros Guillermo Muñoz A. 59.1
9 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 448k 21¼ 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 66.7
Retiros: (11)Taytonta
Tiempo: 00.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Splendida Luz 4.10 1.40 1.00
(4) Sibelita
1.10 1.00
(12) Tzai

1.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/4,11 $ 1.620
Quinela 4,11/6 $ 650
Trifecta 6/4,11/12 (vales 292) $ 9.420
Superfecta 6/4,11/12/5 (vales 79) $ 21.130
Doble de Mil 7,11/6 (vales 91) $ 13.750
Mega Triple a 1º 12/7,11/6 (vales 206) $ 39.610
Mega Triple a 2º 12/7,11/4,11 (vales 513) $ 4.880
Favorito: (4)Sibelita

Mandiles: 6, 4, 12, 5, 10, 2, 7, 1, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wilbert León H., (10°) Nomar Oliveros A., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Guillermo Muñoz A., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Tanderos, (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) El Cedro, (6°) Bruce, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Alvidal, (9°) Alvidal, (10°) Bon Touch, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Alfredo Céspedes Chacón