Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

19ª (1493)

Handicap (Hd)
Pr. "Trabajadores Clinica Veterinaria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 32.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/MP6 N°2 ETP 6/POLLON ETP 14

1° En Las Manos

2° Un Tipazo

3° Vicantico

4° Todo Un Galan

5° Bella Sonrisa

6° El Arte De Cantar

7° Mar Triste

8° Allez Le Bleu

9° Montaigne

10° Si La Ultima

11° Killer King

12° Jair

13° Sunny Sand

U° Segmento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 432k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
14 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 438k pz 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 5
1 Vicantico
(Stay Thirsty)
5a 479k 54 C. Urbina Alberto González R. 5.5
15 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 487k 7 55 J. Miño Raúl Serrano G. 7.7
5 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
5a 461k 7 54 W. León Domingo Matte D. 20.3
3 El Arte De Cantar (Gemologist) 4a 489k 56 R. Painen Sergio Inda M. 5.7
4 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 478k 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 43.6
8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 502k 58 C. Ortega Luis Rivera F. 17.2
6 Montaigne
(Competitive Edge)
3a 450k 10½ 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.7
10° 7 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 466k 10½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
11° 11 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 455k 11¼ 54 I. Vargas Francisco Pinochet P. 38.5
12° 2 Jair
(Dangerous Midge)
5a 503k 12¾ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 19.5
13° 9 Sunny Sand
(Sundar)
4a 440k 13¼ 54 F. Taun Francisco Pinochet P. 37.3
12 Segmento
(Gemologist)
4a 480k 17¼ 54 A. Varas Sergio Inda M. 9.1
Retiros: (10)Johnny B Goode
Tiempo: 01.00.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) En Las Manos 6.90 5.40 3.20
(14) Un Tipazo
2.40 1.70
(1) Vicantico

2.20
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 13/10,14 $ 6.940
Quinela 10,14/13 $ 3.110
Trifecta 13/10,14/1 (vales 52) $ 116.200
Superfecta 13/10,14/1/15 (vales 10) $ 197.520
Doble de Mil 6/13 (vales 62) $ 38.640
Enganche 13 (vales 3.493) $ 6.200
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $65000000
Grupos Pollon Oro 2/3/3/1/3/1/1/1/3/1/2/3/2/3 Grupo 3
Mega Pick 6 SIN ACIERTOS
Pozo Estimado Mega Pick 6 $40.000.000
Favorito: (3)El Arte De Cantar

Mandiles: 13, 14, 1, 15, 5, 3, 4, 8, 6, 7, 11, 2, 9, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jaime Miño, (5°) Wilbert León H., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Ivan Vargas, (12°) José Paredes R., (13°) Fabyan Taun, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alberto González R., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Rivera F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Los Toritos, (3°) Ferisabar, (4°) Elephant, (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Santiago Querido, (8°) Las Macas, (9°) Linlinao, (10°) Benvic, (11°) Leito, (12°) Trinidad, (13°) Pablo Miguel, (U°) Renaico

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras La Compañía