Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1475)

Handicap (Hd)
Pr. "Trabajador Hípico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Petty Officer

2° Mamaine

3° Mister Leo

4° Lucitania

5° Gran Benjamin

6° Aliñao

7° Heidy

8° Se Aprovecho

9° Suspiro Vital

10° Luly Love

11° Decimo Real

12° Las Moralejas

U° Kattegat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Petty Officer
(Midshipman)
4a 432k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 3.3
13 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 413k 56 R. Painen Sergio Inda M. 57.4
11 Mister Leo
(Aragorn)
6a 450k 56 R. Solorza Fernando A. Zamorano 18.8
15 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 440k 5 60 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 4.6
3 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 478k 6 56 J. Rodríguez Oscar Silva G. 40.2
14 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 494k 57 J. Flores Alexis Pérez D. 16.4
10 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 482k 56 W. León Waleska Peña P. 12.3
7 Se Aprovecho
(Seville)
6a 437k 10¼ 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 102
9 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 483k 10¼ 58 C. Ortega Eduardo Lab R. 2.7
10° 5 Luly Love
(Aragorn)
7a 413k 11¼ 56 L. Rivera Héctor Manríquez F. 4.8
11° 8 Decimo Real
(Aragorn)
5a 430k 11¾ 56 J. Miño Carlos Sepulveda B. 22.1
12° 6 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 453k 11¾ 56 M. Miño Angel Jaque S. 109.4
4 Kattegat
(Gemologist)
4a 453k 22½ 56 J. Pimentel Alexis Pérez D. 49.1
Retiros: (1)Tato Regalon, (2)Domingo Nuevo
Tiempo: 01.02.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Petty Officer 3.30 2.40 3.20
(13) Mamaine
15.40 12.90
(11) Mister Leo

7.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 12/13 $ 35.470
Quinela 12/13 $ 14.500
Trifecta 12/13/11 (vales 23) $ 142.280
Superfecta 12/13/11/15 (vales 6) $ 220.760
Enganche 12 (vales 1.270) $ 5.150
Favorito: (9)Suspiro Vital

Mandiles: 12, 13, 11, 15, 3, 14, 10, 7, 9, 5, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Rodríguez S., (6°) José Flores G., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Jaime Miño, (12°) Manuel A. Miño F., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Legacy, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Emett Chile, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Sapnet Stable, (8°) Pequeño Matias, (9°) Crisval, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Santa Ana, (12°) Ángel Jaque S., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1476)

Condicional (Cd)
Pr. "Amoore"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sea Court

2° Silver Cloud

3° Great California

4° Respect The Game

5° Jefazo

6° Alonsito Rock

7° Fushiney

8° King For A Day

9° Es Salado

10° Soy Solito

11° Drinking Happy

U° Chico Hector


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sea Court (Lookin At Lucky) 3a 464k 57 B. Sancho Mario Covarrubias 1.9
9 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 494k 1 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 2.5
6 Great California
(California Chrome)
3a 442k 53 M. Miño Raúl Serrano G. 7.6
12 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 506k 57 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 8.5
5 Jefazo
(Tourist)
3a 478k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.2
8 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 460k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 50.1
4 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 420k 9 57 J. Villablanca Francisco Abarca P. 88.3
13 King For A Day
(Aragorn)
3a 434k 13¼ 57 N. Oliveros Alberto González R. 47
10 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 456k 14½ 56 C. Bobadilla Francisco Abarca P. 82.5
10° 1 Soy Solito
(Mr Speaker)
3a 486k 15¼ 57 J. Rodríguez Oscar Silva G. 30.8
11° 3 Drinking Happy
(Tourist)
3a 436k 19¾ 57 W. León Rodrigo Quiroz S. 166
2 Chico Hector
(El Piñon)
3a 403k 25¼ 56 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 118.3
Retiros: (11)Lucky Pegasus
Tiempo: 00.59.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sea Court 1.90 1.20 1,00
(9) Silver Cloud
1.30 1,00
(6) Great California

1,00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7,11/9 $ 1.280
Quinela 7,11/9 $ 640
Trifecta 7,11/9/6 (Vales 527) $ 4.980
Superfecta 7,11/9/6/12 (Vales 275) $ 5.420
Doble de Mil 12/7,11 (Vales 88) $ 15.310
Enganche 7 (Vales 1.036) $ 12.050
Favorito: (7)Sea Court

Mandiles: 7, 9, 6, 12, 5, 8, 4, 13, 10, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Bernardo León E., (6°) Moises A. Donoso, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Wilbert León H., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Alberto González R., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Papelero, (3°) Raúl Serrano G., (4°) French Fries, (5°) Ganadero, (6°) Garage Jcs, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Garage Jcs, (9°) Cacique, (10°) V.S.A., (11°) Manolete, (U°) Nancy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Melipilla, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1477)

Condicional (Cd)
Pr. "Sergio De La Jara Ilabaca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Splendida Luz

2° Sibelita

3° Tzai

4° Surimar

5° Sexy Eyes

6° Mami Norma

7° Vanpel

8° White Passion

9° Queen Elizabetta

10° Le Bonite

U° Viva Y Eficaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Splendida Luz
(Empire Maker)
3a 506k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.1
4 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 450k 55 R. Painen John Pinochet P. 1.4
12 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.9
5 Surimar
(Constitution)
3a 437k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.6
10 Sexy Eyes
(Distorted Economy)
3a 445k 9 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 17.2
2 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 427k 12¾ 55 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 20.1
7 Vanpel (Mr Speaker) 3a 470k 12¾ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13.5
1 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 448k 12¾ 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 16.8
3 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 430k 14 55 W. León Enrique A. Carreño R. 29.7
10° 8 Le Bonite
(Constitution)
3a 433k 14¾ 55 N. Oliveros Guillermo Muñoz A. 59.1
9 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 448k 21¼ 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 66.7
Retiros: (11)Taytonta
Tiempo: 00.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Splendida Luz 4.10 1.40 1.00
(4) Sibelita
1.10 1.00
(12) Tzai

1.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/4,11 $ 1.620
Quinela 4,11/6 $ 650
Trifecta 6/4,11/12 (vales 292) $ 9.420
Superfecta 6/4,11/12/5 (vales 79) $ 21.130
Doble de Mil 7,11/6 (vales 91) $ 13.750
Mega Triple a 1º 12/7,11/6 (vales 206) $ 39.610
Mega Triple a 2º 12/7,11/4,11 (vales 513) $ 4.880
Favorito: (4)Sibelita

Mandiles: 6, 4, 12, 5, 10, 2, 7, 1, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wilbert León H., (10°) Nomar Oliveros A., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Guillermo Muñoz A., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Tanderos, (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) El Cedro, (6°) Bruce, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Alvidal, (9°) Alvidal, (10°) Bon Touch, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Alfredo Céspedes Chacón


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1478)

Handicap (Hd)
Pr. "Trabajadores Por Reunión Venta Pagos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Carlitos Brillante

2° Strong Master

3° Son Mis Lagrimas

4° Feliphon

5° Burladero

6° Mia Rafaela

7° Souk El Gharb

8° Mucho Verso

9° Vecchia Maida

10° Pelusona Soy

11° Khataz

12° Soy Geografo

13° Viajera Incansable

14° Cota Alta

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 525k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 4.7
3 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 477k 2 56 R. Painen Sergio Inda M. 79.9
9 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
4a 488k 4 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12
5 Feliphon
(Shanghai Bobby)
5a 496k 4 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.1
14 Burladero (Competitive Edge) 4a 491k 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 5.8
11 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 448k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 17.8
2 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 461k 56 P. Robles Sergio Inda M. 2.5
12 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 431k 55 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 26.6
10 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
3a 483k 56 A. Varas Alexis Pérez D. 14.8
10° 7 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 447k 55 L. Menghini José Alvarez D. 22.2
11° 13 Khataz
(Cat Scan)
4a 447k 10¼ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 17.6
12° 1 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 447k 12¼ 55 R. Solorza Domingo Matte D. 105.1
13° 4 Viajera Incansable
(Flyer)
3a 494k 12½ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 10.3
14° 15 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
4a 496k 15½ 55 M. Bustamante Carlos García V. 47.7
8 Pamper Man
(Layman)
8a 471k 18 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 25.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carlitos Brillante 4.70 3.10 2.40
(3) Strong Master
21.70 5.60
(9) Son Mis Lagrimas

3.00
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/3 $ 55.690
Quinela 3/6 $ 40.540
Trifecta 6/3/9 (vales 2) $ 1.600.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 6/6 (vales 46) $ 19.040
Enganche 6 (vales 1.045) $ 5.550
Favorito: (2)Souk El Gharb

Mandiles: 6, 3, 9, 5, 14, 11, 2, 12, 10, 7, 13, 1, 4, 15, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) José Paredes R., (7°) Pedro Robles, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) José Flores G., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Miguel Medina T., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Alvarez D., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Carlos García V., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Legacy, (3°) Mario Andrés, (4°) Barcelona, (5°) Premium, (6°) Felisi, (7°) Salvapatos, (8°) El Veintitres, (9°) Apla y Miguel, (10°) Maurot, (11°) El Cotelo, (12°) Dos Soles, (13°) Mis Dos Amores, (14°) Fritzi, (U°) Bamboche

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1479)

Handicap (Hd)
Pr. "Apolo Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Long Shot

2° Torito Bay

3° Marceliano

4° Supertechi

5° Serpento

6° Atenta Estoy

7° La Tote

8° Something

9° Tunchito

10° Gran Miguelino

U° Giant Is God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Long Shot
(Grassy II)
5a 451k 59 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6
1 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 500k cb 55 P. Robles John Pinochet P. 5.4
7 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 420k ½ pz 54 A. Gil Angel Jaque S. 90.4
9 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 425k pz 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 6
15 Serpento
(Constitution)
4a 437k 1 56 J. Miño Antonio Abarca G. 11.6
3 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 454k 2 58 C. Ortega Luis Rivera F. 2.8
8 La Tote
(Flyer)
3a 442k 57 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 10
5 Something
(Somersham)
11a 470k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 17.5
2 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 442k 3 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 19.4
10° 6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 436k 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 4.4
4 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 476k 29½ 56 M. Miño Guillermo Peralta P. 51.4
Retiros: (10)Generalisimo, (11)Buffin Bay, (13)Soy Espartaco, (14)Carita De Queso
Tiempo: 01.02.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Long Shot 6.10 2.50 2.80
(1) Torito Bay
3.30 3.10
(7) Marceliano

10.70
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 12/1 0 $ 9.330
Quinela 1/12 0 $ 4.830
Trifecta 12/1/7 (vales 7) $ 408.890
Superfecta 12/1/7/9 (vales 4) $ 907.390
Doble de Mil 6/12 (vales 21) $ 50.400
Enganche 12 (vales 248) $ 46.900
Favorito: (3)Atenta Estoy

Mandiles: 12, 1, 7, 9, 15, 3, 8, 5, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Pedro Robles, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jaime Miño, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Elías Toledo C., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) John Pinochet P., (3°) Angel Jaque S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Luis Rivera F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Soquiet, (2°) Los Toritos, (3°) Don Quijote, (4°) El Guati, (5°) El Tata, (6°) El Cotelo, (7°) Ojo Seco, (8°) Haras Paulina, (9°) Fritzi, (10°) Energía, (U°) Solo Con Dios

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1480)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Muñóz Farias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Achaplina

2° Dunkirk Post

3° Acalorada

4° Sugar Daddy

5° King Nicolas

6° Bunga Rock

7° Jezabel

8° La Flor De Oro

9° Baronesa Princesa

10° Spring Night

11° Sale De Mis Ojos

12° Galutziana

U° Indy Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 411k 56 J. Zúñiga Waleska Peña P. 6
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 413k pz 56 J. Flores Raúl Serrano G. 7.2
14 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 460k pz 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 4.3
9 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 493k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.1
11 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 450k 55 G. Rodríguez Manuel A. Velarde S. 11.8
2 Bunga Rock
(Admiral)
3a 457k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 5.6
6 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 452k 56 E. Toledo Alberto González R. 26.8
12 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 440k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 53.9
5 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 442k 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 40.5
10° 15 Spring Night
(Boboman)
4a 444k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 19.7
11° 7 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
3a 462k 55 J. Castillo Fernando Solar S. 26.4
12° 10 Galutziana (Passion for Gold) 3a 472k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 67.3
4 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 490k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8.1
Retiros: (1)Vuelve La Farra, (13)Cracker Danga
Tiempo: 01.02.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Achaplina 6.00 2.40 1.60
(3) Dunkirk Post
4.20 2.90
(14) Acalorada

1.50
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 8/3 $ 7.140
Quinela 3/8 $ 3.340
Trifecta 8/3/14 (vales 122) $ 26.930
Superfecta 8/3/14/1,9,13 (vales 51) $ 21.540
Doble de Mil 12/8 (vales 37) $ 34.480
Mega Triple a 1º 6/12/8 (vales 51) $ 167.500
Mega Triple a 2º 6/12/3 (vales 22) $ 97.500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Sugar Daddy

Mandiles: 8, 3, 14, 9, 11, 2, 6, 12, 5, 15, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Flores G., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Pedro Robles, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Ivan Vargas, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) John Pinochet P., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alberto González R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Fernando Solar S., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) Ribika, (3°) Altamira, (4°) Don Nico, (5°) Alonmate, (6°) Joao Castillo L. , (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) El Veintitres, (9°) La Mesa Treinta, (10°) Josefita Y Esperanza, (11°) Monin, (12°) Fritzi, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1481)

Handicap (Hd)
Pr. "Andacollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Faice

2° Afirmate Toñito

3° Gran Tomahawk

4° Praia Do Forte

5° Take A Nap

6° Cabo Suelto

7° Casa de Papel

8° Tamino

9° Roommate

10° Master Hass

11° Pumba

12° Vuela El Amor

13° La Ruffa

14° Tarde En Aranjuez

U° Gitana Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Faice
(Tumblebrutus)
5a 479k 55 W. Quinteros Carlos Bagú R. 5.4
14 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 500k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 16.2
13 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 453k 2 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 14.5
12 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 460k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.9
1 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 440k 3 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 5.1
4 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 473k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 9
6 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 426k 55 B. León Héctor Carvajal F. 27.2
2 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 472k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 45.3
9 Roommate
(Gemologist)
5a 491k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 7.1
10° 8 Master Hass
(Last Best Place)
5a 455k 8 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 20
11° 7 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 426k 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 16.4
12° 10 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 437k 56 N. Oliveros Alberto González R. 39.3
13° 11 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 431k 10¼ 55 M. Miño Joao Castillo L. 7.7
14° 3 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 477k 11 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 7.5
5 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 430k 11¾ 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Faice 5.40 3.60 3.20
(14) Afirmate Toñito
12.70 9.30
(13) Gran Tomahawk

6.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 15/14 $ 19.350
Quinela 14/15 $ 13.600
Trifecta 15/14/13 (vales 18) $ 197.050
Superfecta 15/14/13/12 (vales 1) $ 1.076.46
Doble de Mil 8/15 (vales 39) $ 38.950
Enganche 15 (vales 968) $ 7.600
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Faice

Mandiles: 15, 14, 13, 12, 1, 4, 6, 2, 9, 8, 7, 10, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis D. Menghini, (6°) José Flores G., (7°) Bernardo León E., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Héctor Carvajal F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Garage Jcs, (4°) Juan De Oro, (5°) Santa Corina, (6°) Raúl Serrano G., (7°) That, (8°) Linlinao, (9°) Quarter Dollar, (10°) Luis Hernán, (11°) Minino, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Renamax, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Hacienda Pintacura

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1482)

Condicional (Cd)
Pr. "Francisco Bayle Olave"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° De Flor En Flor

2° Tanta Soledad

3° Kordia

4° Camina A Mi Lado

5° Como Una Loba

6° Sol De Otoño

7° La Vida Es Sueño

8° Corazones

9° Sufro Por Ti

10° Hold Of Mary

11° Tre Piume

U° Maquita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 De Flor En Flor
(Van Nistelrooy)
2a 444k 55 P. Robles John Pinochet P. 5.1
9 Tanta Soledad
(Exaggerator)
2a nspk 55 A. Apablaza Patricio Baeza A. 2.8
6 Kordia
(State Of Play)
2a 401k 6 55 L. Menghini Carlos Melero F. 21.8
8 Camina A Mi Lado
(Gemologist)
2a 500k 15 55 D. Alvarado José Allende F. 4.8
2 Como Una Loba
(Flyer)
2a 483k 17¼ 55 I. Valdivia José Allende F. 3.3
12 Sol De Otoño (Tourist) 2a 409k 20¾ 55 B. Sancho Julio Orellana R. 8.4
5 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
2a 425k 22¾ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 19.7
3 Corazones
(Mr Speaker)
2a 403k 23½ 55 C. Bobadilla Antonio Abarca G. 131
7 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 402k 25¾ 55 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 63
10° 4 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a 435k 26¾ 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 97.7
11° 1 Tre Piume
(Tourist)
2a 446k 27½ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 22.4
11 Maquita Linda
(Van Nistelrooy)
2a 472k 29¼ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) De Flor En Flor 5.10 2.80 2.80
(9) Tanta Soledad
2.00 2.00
(6) Kordia

4.00
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 10/9 $ 4.050
Quinela 9/10 $ 1.560
Trifecta 10/9/6 (Vales 110) $ 29.090
Superfecta 10/9/6/8 (Vales 17) $ 96.990
Doble de Mil 15/10 (Vales 43) $ 25.990
Enganche 10 (Vales 256) $ 58.200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Tanta Soledad

Mandiles: 10, 9, 6, 8, 2, 12, 5, 3, 7, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Ivan Vargas, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Melero F., (4°) José Allende F., (5°) José Allende F., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Julio Orellana R., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Los Tanderos, (3°) Hemispheres, (4°) Oly Nany, (5°) Santa Amelia, (6°) El Tata, (7°) Cinco Estrellas, (8°) Tim Bero, (9°) El Veintitres, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Hildita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1483)

Handicap (Hd)
Pr. "Sindicato De Trabajadores N° 4 De Club Hípico De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Lucky Gino

2° Time To Drink

3° Niñobien

4° Contuti

5° Rey Querido

6° Aeronca

7° No Me Creyo

8° El Tronador

9° Manases

U° Mr Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 467k 51 E. Toledo Antonio Abarca G. 10
6 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 468k 3 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.5
3 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 502k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 34
8 Contuti
(Constitution)
3a 507k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
7 Rey Querido
(Dangerous Midge)
5a 515k 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 19.9
9 Aeronca
(Endorsement)
5a 449k 10¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.6
10 No Me Creyo
(Seville)
6a 460k 10¾ 56 J. Paredes José Ignacio Inda D. 7.9
5 El Tronador
(Lookin At Lucky)
5a 514k 14 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.3
4 Manases
(Verrazano)
3a 534k 16½ 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 17.5
2 Mr Lucky
(Constitution)
3a 452k 16½ 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.99 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Gino 10.00 5.40 2.70
(6) Time To Drink
2.10 1.60
(3) Niñobien

6.00
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 1/6 $ 13.120
Quinela 1/6 $ 5.200
Trifecta 1/6/3 (vales 6) $ 636.860
Superfecta POZO GARANTIZADO$ 5.000.000
Doble de Mil 10/1 (vales 39) $ 37.990
Mega Triple a 1º 15/10/1 (vales 20) $ 531.360
Mega Triple a 2º 15/10/6 (vales 54) $ 50.110
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Contuti

Mandiles: 1, 6, 3, 8, 7, 9, 10, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Bernardo León E., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Paredes R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Edmundo Sáez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan C. Silva S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Hildita, (4°) Los Tocornal, (5°) Catalina Paz, (6°) Benvic, (7°) Masaiva, (8°) Cristian Manuel, (9°) Edmundo Saez S., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

10ª (1484)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1300m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Chicomito

2° On The Cliff

3° Champion's Dream

4° Ranu Cau

5° Jiangsu Bobby

6° Calfun

7° Master Kan

8° Que O Que

9° Wild Blond

10° Se Preparo

U° Zagat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Chicomito
(Sposito)
4a 478k 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8.2
6 On The Cliff
(Over The Cliff)
5a 463k pz 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.1
2 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 505k 2 58 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 4.7
7 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 447k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 12.9
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 482k 54 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.5
1 Calfun
(Distorted Economy)
5a 480k 51 A. Vásquez Rodrigo Sánchez Q. 2.4
3 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 477k 58 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 477
10 Que O Que
(Constitution)
4a 512k 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 21.2
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
5a 446k 58 P. Robles Sergio Inda M. 24.1
10° 9 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 506k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 51.2
8 Zagat
(Zampano II)
4a 494k 22½ 60 J. Guajardo Oscar Escobar M. 7.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Chicomito 8.20 4.30 3.90
(6) On The Cliff
3.30 2.10
(2) Champion's Dream

2.40
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 11/6 $ 14.050
Quinela 6/11 $ 8.070
Trifecta 11/6/2 (vales 48) $ 83.700
Superfecta 11/6/2/7 (vales 22) $ 308.870
Doble de Mil 1/11 (vales 19) $ 91.330
Enganche 11 (vales 1.160) $ 8.000
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Calfun

Mandiles: 11, 6, 2, 7, 5, 1, 3, 10, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Pedro Robles, (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) By The Sea, (3°) Alvidal, (4°) Farol, (5°) Xeneixe, (6°) Enete, (7°) Palestina, (8°) Cariblanco, (9°) Shot Menzel, (10°) Cariblanco, (U°) Pogate

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

11ª (1485)

Condicional (Cd)
Pr. "Elias Escobar Fernandez"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLON ETP 6

1° Doctor Picasso

2° Wappo

3° California King

4° Vichito

5° Krakken

6° El Analista

7° Sempiterno

8° Cacique Campeon

9° Secuestra Sueños

10° O Rei

11° Black Ter

U° Corazon Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
2a 422k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
1 Wappo
(California Chrome)
2a 507k 1 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6
3 California King
(California Chrome)
2a 490k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.5
9 Vichito
(Seeking The Dia)
2a 492k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12
5 Krakken (Seeking The Dia) 2a 481k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.1
6 El Analista
(Stevie Wonderboy)
2a 486k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 31.4
7 Sempiterno
(Midshipman)
2a 511k 4 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.9
2 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 453k 4 57 R. Lizama Joao Castillo L. 27.6
12 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 458k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 52.9
10° 11 O Rei
(Van Nistelrooy)
2a 473k 57 E. Toledo Antonio Abarca G. 13.9
11° 8 Black Ter
(The Lumber Guy)
2a 451k 12¼ 57 L. González José Alvarez D. 15.1
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 2a 507k 23½ 57 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 60.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doctor Picasso 1.90 1.60 1.50
(1) Wappo
2.50 2.70
(3) California King

2.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/1 $ 2.150
Quinela 1/4 $ 1.290
Trifecta 4/1/3 (vales 289) $ 14.920
Superfecta 4/1/3/9 (vales 31) $ 79.030
Doble de Mil 11/4 (vales 60) $ 26.400
Enganche 4 (vales 915) $ 20.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Doctor Picasso

Mandiles: 4, 1, 3, 9, 5, 6, 7, 2, 12, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis González J., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Antonio Abarca G., (11°) José Alvarez D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Croacia, (4°) Don Manu, (5°) El Tata, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Los Castillo, (9°) Viejo Perro, (10°) Super Nico, (11°) Trululu-Tata, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

12ª (1486)

Handicap (Hd)
Pr. "Aclara El Día"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLLON ETP 7

1° Yo Naci Fenix

2° Siete Rios

3° Tonlemino

4° Troquelador

5° Quicote

6° Raniero

7° Sir Ruben

8° Inheritor

9° Paolo Andrés

10° Kel

U° Dancing dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 462k 57 K. Espina Hernán E. Ulloa P. 20.7
10 Siete Rios
(Tourist)
3a 484k pz 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
3 Tonlemino
(Constitution)
4a 501k ¾ cp 56 B. Sancho José Ignacio Inda D. 1.4
4 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 485k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 11.2
11 Quicote
(Viscount Nelson)
4a 512k 54 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 6.1
9 Raniero
(Total Impact)
5a 442k 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 18.3
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 444k 4 56 V. Orrego Luis Machulas G. 15.2
6 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 443k 13¼ 54 R. Solorza Claudio Navarro A. 114.8
5 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 484k 14½ 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 49.1
10° 1 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 406k 17¼ 52 W. León Alexis Pérez D. 30.1
7 Dancing dream
(Grand Daddy)
4a 460k 33½ 53 C. Bobadilla Waleska Peña P. 176.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.49 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yo Naci Fenix 20.70 5.60 1.20
(10) Siete Rios
2.00 1.10
(3) Tonlemino

1.00
Dividendos
Ganador 20.70
Exacta 2/10 0 $ 27.200
Quinela 2/10 0 $ 12.420
Trifecta 2/10/3 (vales 46) $ 123.55
Superfecta 2/10/3/4 (vales 12) $ 268.44
Doble de Mil 4/2 (vales 51) $ 33.960
Mega Triple a 1º 11/4/2 (vales 32) $ 381.080
Mega Triple a 2º 11/4/10 (vales 143) $ 22.260
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 582.880
Pozo Estimado Mega Pick 6 $30.000.000
Favorito: (3)Tonlemino

Mandiles: 2, 10, 3, 4, 11, 9, 8, 6, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Victor Orrego F., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Wilbert León H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Los Turqueros, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Tonlemo, (4°) Filpo, (5°) Manquecura, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Jomanchiro, (8°) Nano's , (9°) Por Ti Negrita, (10°) Julio Juarez, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

13ª (1487)

Handicap (Hd)
Pr. "Victor Ferrari Beltran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Rio Damas

2° El Pumbi

3° Baldomero Primero

4° Donkan

5° Empieza A Venirte

6° Can Valles

7° Hipersonico

8° Sinfonia Divina

9° Napoleonico

10° Bergerac

11° Show Feliz

12° My Florence

U° Agarra Vuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Damas (Grand Daddy) 3a 474k 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.1
9 El Pumbi
(Gemologist)
4a 462k ½ cp 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 6.5
11 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 494k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 22.7
7 Donkan
(Passion for Gold)
3a 476k 2 55 M. Bustamante Carlos García V. 4.8
8 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
3a 492k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 6.1
12 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 474k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 27.2
3 Hipersonico
(Court Vision)
6a 458k 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.6
15 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 458k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 10.7
1 Napoleonico
(Gstaad)
5a 433k 55 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 32.9
10° 14 Bergerac (Roman Ruler) 4a 481k 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 10.6
11° 6 Show Feliz
(Showbiz)
4a 433k 13 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 17.2
12° 10 My Florence (Felíz de Vivir) 4a 423k 14 56 J. Flores Alexis Pérez D. 83.4
13 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 500k 25½ 55 N. Oliveros Alberto González R. 28.1
Retiros: (2)Es Reguleque, (5)Soy Osornino
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio Damas 3.10 2.50 1.40
(9) El Pumbi
3.60 2.40
(11) Baldomero Primero

3.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2,4,5/9 $ 4.280
Quinela 2,4,5/9 $ 2.420
Trifecta 2,4,5/9/11 (vales 74) $ 55.160
Superfecta 2,4,5/9/11/7 (vales 7) $ 202.850
Doble de Mil 2/2,4,5 (vales 11) $ 133.130
Enganche 4 (vales 2.329) $ 3.600
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Rio Damas

Mandiles: 4, 9, 11, 7, 8, 12, 3, 15, 1, 14, 6, 10, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilson Vargas, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) José Flores G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Luis Rivera F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Miguel Medina T., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) El Aventurero, (3°) El Aromo, (4°) Fritzi, (5°) Andalien, (6°) Barcelona, (7°) Felisi, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Las Tres Lilianas, (10°) Paola, (11°) El Cedro, (12°) Alexis Perez D., (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Longaví, (6°) USA, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

14ª (1488)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Archi"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.647.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to - CLP $378.000 al 5to - CLP $189.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Stranger Things

2° Bobi Won Kenobi

3° Il Santino

4° Magic Dad

5° Un Guarito

6° The Big Black

7° El Marginal

U° Sihar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Stranger Things
(Constitution)
3a 531k 51 N. Figueroa José Allende F. 3
8 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 534k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.9
2 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 445k 4 56 C. Urbina Sergio Inda M. 3.8
4 Magic Dad
(State Of Play)
6a 512k 53 D. Alvarado Carlos Melero F. 8.2
9 Un Guarito (Tourist) 3a 455k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.7
1 The Big Black
(Grand Daddy)
4a 529k 11¾ 50 I. Valdivia Patricio Baeza A. 4
3 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 488k 20 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 11.6
6 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 554k 39¼ 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 4.9
Retiros: (5)Tenzin
Tiempo: 01.54.51 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Stranger Things 3.00 1.80 1.30
(8) Bobi Won Kenobi
3.70 1.70
(2) Il Santino

1.40
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5,7/8 $ 5.570
Quinela 5,7/8 $ 3.700
Trifecta 5,7/8/2 (vales 114) $ 33.440
Superfecta 5,7/8/2/4 (vales 20) $ 103.240
Doble de Mil 2,4,5/5,7 (vales 121) $ 11.470
Enganche 7 (vales 1.280) $ 13.300
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Il Santino

Mandiles: 7, 8, 2, 4, 9, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Melero F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Como Lo Queri, (3°) Rey Santino Diez, (4°) Hemispheres, (5°) El Mero Mero, (6°) Bosquemar, (7°) Bella Martina, (U°) Elvira Figueroa S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

15ª (1489)

Condicional (Cd)
Pr. "Paradores"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLLON ETP 10

1° Hakkimi

2° Mermet

3° Johannesbull

4° Gaman

5° Saikou

6° Kapichu

7° Scrooge

8° Muy Donoso

9° Rucco

10° Afirmate Gato

11° Mi Compinche

U° Mister E


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hakkimi
(Goldencents)
2a 437k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.7
6 Mermet
(Tourist)
2a 512k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.6
10 Johannesbull
(Tumblebrutus)
2a 463k 4 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 9.3
2 Gaman
(California Chrome)
2a 481k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 7.6
9 Saikou
(Lookin At Lucky)
2a 460k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 33.9
4 Kapichu (Endorsement) 2a 456k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.3
1 Scrooge
(Lookin At Lucky)
2a 484k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 11.4
12 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 2a 461k 10 57 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 10.4
7 Rucco
(Tourist)
2a 512k 11¼ 57 R. Lizama Guillermo Aguirre A. 50.7
10° 8 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
2a 435k 15¼ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 34.8
11° 5 Mi Compinche
(Mr Speaker)
2a 438k 16¼ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 33.7
11 Mister E
(Ecliptic)
2a 483k 24½ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.47 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hakkimi 4.70 2.50 2.30
(6) Mermet
2.60 2.20
(10) Johannesbull

2.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 3/6 $ 4.850
Quinela 3/6 $ 3.220
Trifecta 3/6/10 (vales 83) $ 50.710
Superfecta 3/6/10/2 (vales 22) $ 98.370
Doble de Mil 5,7/3 (vales 79) $ 17.030
Mega Triple a 1º 4,2,5/7,5/3 (vales 229) $ 52.60
Mega Triple a 2º 4,2,5/7,5/6 (vales 280) $ 11.550
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Kapichu

Mandiles: 3, 6, 10, 2, 9, 4, 1, 12, 7, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Pedro Robles, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Anita María, (3°) Los Toritos, (4°) Haras Sumaya, (5°) G.A.Ocampo, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Carvatero, (9°) El Tata, (10°) Don Gato, (11°) Haras Cordillera, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

16ª (1490)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "I. Municipalidad De Calera De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Master Money

2° Look Perfect

3° El Mero Mero

4° Buena Catador

5° El Pensante

6° Mi Lord

7° Triplecoronado

8° Principito

9° Apocaliptico

10° Gran Rodrigo

11° Our King

12° Shot Menzel

13° Tao Prize

U° Sol Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 440k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 7.9
5 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 509k ¾ cp 53 A. Varas Patricio Baeza A. 4.1
2 El Mero Mero (Stay Thirsty) 5a 455k 2 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 26.3
11 Buena Catador
(Boboman)
4a 477k 52 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 30.8
12 El Pensante
(Unitarian)
4a 518k 52 N. Molina Andrés Bernal G. 20.5
9 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 474k 3 50 N. Figueroa Juan Cavieres A. 9.4
6 Triplecoronado (Awesome Patriot) 3a 495k 3 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
7 Principito