Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1476)

Condicional (Cd)
Pr. "Amoore"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sea Court

2° Silver Cloud

3° Great California

4° Respect The Game

5° Jefazo

6° Alonsito Rock

7° Fushiney

8° King For A Day

9° Es Salado

10° Soy Solito

11° Drinking Happy

U° Chico Hector


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sea Court (Lookin At Lucky) 3a 464k 57 B. Sancho Mario Covarrubias 1.9
9 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 494k 1 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 2.5
6 Great California
(California Chrome)
3a 442k 53 M. Miño Raúl Serrano G. 7.6
12 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 506k 57 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 8.5
5 Jefazo
(Tourist)
3a 478k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.2
8 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 460k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 50.1
4 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 420k 9 57 J. Villablanca Francisco Abarca P. 88.3
13 King For A Day
(Aragorn)
3a 434k 13¼ 57 N. Oliveros Alberto González R. 47
10 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 456k 14½ 56 C. Bobadilla Francisco Abarca P. 82.5
10° 1 Soy Solito
(Mr Speaker)
3a 486k 15¼ 57 J. Rodríguez Oscar Silva G. 30.8
11° 3 Drinking Happy
(Tourist)
3a 436k 19¾ 57 W. León Rodrigo Quiroz S. 166
2 Chico Hector
(El Piñon)
3a 403k 25¼ 56 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 118.3
Retiros: (11)Lucky Pegasus
Tiempo: 00.59.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sea Court 1.90 1.20 1,00
(9) Silver Cloud
1.30 1,00
(6) Great California

1,00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7,11/9 $ 1.280
Quinela 7,11/9 $ 640
Trifecta 7,11/9/6 (Vales 527) $ 4.980
Superfecta 7,11/9/6/12 (Vales 275) $ 5.420
Doble de Mil 12/7,11 (Vales 88) $ 15.310
Enganche 7 (Vales 1.036) $ 12.050
Favorito: (7)Sea Court

Mandiles: 7, 9, 6, 12, 5, 8, 4, 13, 10, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Bernardo León E., (6°) Moises A. Donoso, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Wilbert León H., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Alberto González R., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Papelero, (3°) Raúl Serrano G., (4°) French Fries, (5°) Ganadero, (6°) Garage Jcs, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Garage Jcs, (9°) Cacique, (10°) V.S.A., (11°) Manolete, (U°) Nancy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Melipilla, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Don Alberto, (U°)