Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1478)

Handicap (Hd)
Pr. "Trabajadores Por Reunión Venta Pagos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Carlitos Brillante

2° Strong Master

3° Son Mis Lagrimas

4° Feliphon

5° Burladero

6° Mia Rafaela

7° Souk El Gharb

8° Mucho Verso

9° Vecchia Maida

10° Pelusona Soy

11° Khataz

12° Soy Geografo

13° Viajera Incansable

14° Cota Alta

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 525k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 4.7
3 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 477k 2 56 R. Painen Sergio Inda M. 79.9
9 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
4a 488k 4 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12
5 Feliphon (Shanghai Bobby) 5a 496k 4 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.1
14 Burladero
(Competitive Edge)
4a 491k 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 5.8
11 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 448k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 17.8
2 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 461k 56 P. Robles Sergio Inda M. 2.5
12 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 431k 55 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 26.6
10 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
3a 483k 56 A. Varas Alexis Pérez D. 14.8
10° 7 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 447k 55 L. Menghini José Alvarez D. 22.2
11° 13 Khataz
(Cat Scan)
4a 447k 10¼ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 17.6
12° 1 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 447k 12¼ 55 R. Solorza Domingo Matte D. 105.1
13° 4 Viajera Incansable
(Flyer)
3a 494k 12½ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 10.3
14° 15 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
4a 496k 15½ 55 M. Bustamante Carlos García V. 47.7
8 Pamper Man
(Layman)
8a 471k 18 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 25.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carlitos Brillante 4.70 3.10 2.40
(3) Strong Master
21.70 5.60
(9) Son Mis Lagrimas

3.00
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/3 $ 55.690
Quinela 3/6 $ 40.540
Trifecta 6/3/9 (vales 2) $ 1.600.110
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 6/6 (vales 46) $ 19.040
Enganche 6 (vales 1.045) $ 5.550
Favorito: (2)Souk El Gharb

Mandiles: 6, 3, 9, 5, 14, 11, 2, 12, 10, 7, 13, 1, 4, 15, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) José Paredes R., (7°) Pedro Robles, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) José Flores G., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Miguel Medina T., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Alvarez D., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Carlos García V., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Legacy, (3°) Mario Andrés, (4°) Barcelona, (5°) Premium, (6°) Felisi, (7°) Salvapatos, (8°) El Veintitres, (9°) Apla y Miguel, (10°) Maurot, (11°) El Cotelo, (12°) Dos Soles, (13°) Mis Dos Amores, (14°) Fritzi, (U°) Bamboche

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik