Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

11ª (1485)

Condicional (Cd)
Pr. "Elias Escobar Fernandez"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLON ETP 6

1° Doctor Picasso

2° Wappo

3° California King

4° Vichito

5° Krakken

6° El Analista

7° Sempiterno

8° Cacique Campeon

9° Secuestra Sueños

10° O Rei

11° Black Ter

U° Corazon Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
2a 422k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
1 Wappo
(California Chrome)
2a 507k 1 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6
3 California King
(California Chrome)
2a 490k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 14.5
9 Vichito
(Seeking The Dia)
2a 492k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 12
5 Krakken (Seeking The Dia) 2a 481k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.1
6 El Analista
(Stevie Wonderboy)
2a 486k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 31.4
7 Sempiterno
(Midshipman)
2a 511k 4 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.9
2 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 453k 4 57 R. Lizama Joao Castillo L. 27.6
12 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 458k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 52.9
10° 11 O Rei
(Van Nistelrooy)
2a 473k 57 E. Toledo Antonio Abarca G. 13.9
11° 8 Black Ter
(The Lumber Guy)
2a 451k 12¼ 57 L. González José Alvarez D. 15.1
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 2a 507k 23½ 57 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 60.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doctor Picasso 1.90 1.60 1.50
(1) Wappo
2.50 2.70
(3) California King

2.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/1 $ 2.150
Quinela 1/4 $ 1.290
Trifecta 4/1/3 (vales 289) $ 14.920
Superfecta 4/1/3/9 (vales 31) $ 79.030
Doble de Mil 11/4 (vales 60) $ 26.400
Enganche 4 (vales 915) $ 20.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Doctor Picasso

Mandiles: 4, 1, 3, 9, 5, 6, 7, 2, 12, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis González J., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Antonio Abarca G., (11°) José Alvarez D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Croacia, (4°) Don Manu, (5°) El Tata, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Los Castillo, (9°) Viejo Perro, (10°) Super Nico, (11°) Trululu-Tata, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto