Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

16ª (1490)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "I. Municipalidad De Calera De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Master Money

2° Look Perfect

3° El Mero Mero

4° Buena Catador

5° El Pensante

6° Mi Lord

7° Triplecoronado

8° Principito

9° Apocaliptico

10° Gran Rodrigo

11° Our King

12° Shot Menzel

13° Tao Prize

U° Sol Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 440k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 7.9
5 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 509k ¾ cp 53 A. Varas Patricio Baeza A. 4.1
2 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
5a 455k 2 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 26.3
11 Buena Catador
(Boboman)
4a 477k 52 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 30.8
12 El Pensante
(Unitarian)
4a 518k 52 N. Molina Andrés Bernal G. 20.5
9 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 474k 3 50 N. Figueroa Juan Cavieres A. 9.4
6 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 495k 3 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
7 Principito
(Viscount Nelson)
5a 473k 3 52 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 23.5
14 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 520k 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.5
10° 4 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
6a 510k 5 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 14.6
11° 1 Our King (Magician) 3a 436k 50 W. León Jorge Andrés Inda D. 8.9
12° 3 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
6a 460k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.9
13° 10 Tao Prize
(Pure Prize)
6a 520k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 18.6
13 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 486k 12½ 53 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 23.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.16 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Master Money 7.90 6.10 4.30
(5) Look Perfect
3.80 2.80
(2) El Mero Mero

11.90
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 8/5 $ 17.220
Quinela 5/8 $ 5.930
Trifecta 8/5/2 (vales 15) $ 313.620
Superfecta 8/5/2/11 (vales 1) $ 1.491.910
Doble de Mil 3/8 (vales 22) $ 67.380
Enganche 8 (vales 1.211) $ 9.200
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Apocaliptico

Mandiles: 8, 5, 2, 11, 12, 9, 6, 7, 14, 4, 1, 3, 10, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Varas V., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Wilbert León H., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Identic, (3°) El Mero Mero, (4°) Bucarest, (5°) Juan Patricio, (6°) Mami Chela, (7°) Cariblanco, (8°) Don Gato, (9°) Viejo Perro, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Shot Menzel, (13°) Identic, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto