Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1481)

Handicap (Hd)
Pr. "Andacollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Faice

2° Afirmate Toñito

3° Gran Tomahawk

4° Praia Do Forte

5° Take A Nap

6° Cabo Suelto

7° Casa de Papel

8° Tamino

9° Roommate

10° Master Hass

11° Pumba

12° Vuela El Amor

13° La Ruffa

14° Tarde En Aranjuez

U° Gitana Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Faice
(Tumblebrutus)
5a 479k 55 W. Quinteros Carlos Bagú R. 5.4
14 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 500k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 16.2
13 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 453k 2 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 14.5
12 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 460k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.9
1 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 440k 3 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 5.1
4 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 473k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 9
6 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 426k 55 B. León Héctor Carvajal F. 27.2
2 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 472k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 45.3
9 Roommate
(Gemologist)
5a 491k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 7.1
10° 8 Master Hass
(Last Best Place)
5a 455k 8 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 20
11° 7 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 426k 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 16.4
12° 10 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 437k 56 N. Oliveros Alberto González R. 39.3
13° 11 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 431k 10¼ 55 M. Miño Joao Castillo L. 7.7
14° 3 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 477k 11 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 7.5
5 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 430k 11¾ 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Faice 5.40 3.60 3.20
(14) Afirmate Toñito
12.70 9.30
(13) Gran Tomahawk

6.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 15/14 $ 19.350
Quinela 14/15 $ 13.600
Trifecta 15/14/13 (vales 18) $ 197.050
Superfecta 15/14/13/12 (vales 1) $ 1.076.46
Doble de Mil 8/15 (vales 39) $ 38.950
Enganche 15 (vales 968) $ 7.600
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Faice

Mandiles: 15, 14, 13, 12, 1, 4, 6, 2, 9, 8, 7, 10, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis D. Menghini, (6°) José Flores G., (7°) Bernardo León E., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Héctor Carvajal F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Garage Jcs, (4°) Juan De Oro, (5°) Santa Corina, (6°) Raúl Serrano G., (7°) That, (8°) Linlinao, (9°) Quarter Dollar, (10°) Luis Hernán, (11°) Minino, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Renamax, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Hacienda Pintacura

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara