Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

(1480)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Muñóz Farias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Achaplina

2° Dunkirk Post

3° Acalorada

4° Sugar Daddy

5° King Nicolas

6° Bunga Rock

7° Jezabel

8° La Flor De Oro

9° Baronesa Princesa

10° Spring Night

11° Sale De Mis Ojos

12° Galutziana

U° Indy Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 411k 56 J. Zúñiga Waleska Peña P. 6
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 413k pz 56 J. Flores Raúl Serrano G. 7.2
14 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 460k pz 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 4.3
9 Sugar Daddy (Boboman) 4a 493k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.1
11 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 450k 55 G. Rodríguez Manuel A. Velarde S. 11.8
2 Bunga Rock
(Admiral)
3a 457k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 5.6
6 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 452k 56 E. Toledo Alberto González R. 26.8
12 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 440k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 53.9
5 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 442k 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 40.5
10° 15 Spring Night (Boboman) 4a 444k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 19.7
11° 7 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
3a 462k 55 J. Castillo Fernando Solar S. 26.4
12° 10 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 472k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 67.3
4 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 490k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8.1
Retiros: (1)Vuelve La Farra, (13)Cracker Danga
Tiempo: 01.02.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Achaplina 6.00 2.40 1.60
(3) Dunkirk Post
4.20 2.90
(14) Acalorada

1.50
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 8/3 $ 7.140
Quinela 3/8 $ 3.340
Trifecta 8/3/14 (vales 122) $ 26.930
Superfecta 8/3/14/1,9,13 (vales 51) $ 21.540
Doble de Mil 12/8 (vales 37) $ 34.480
Mega Triple a 1º 6/12/8 (vales 51) $ 167.500
Mega Triple a 2º 6/12/3 (vales 22) $ 97.500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Sugar Daddy

Mandiles: 8, 3, 14, 9, 11, 2, 6, 12, 5, 15, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Flores G., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Pedro Robles, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Ivan Vargas, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) John Pinochet P., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alberto González R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Fernando Solar S., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) Ribika, (3°) Altamira, (4°) Don Nico, (5°) Alonmate, (6°) Joao Castillo L. , (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) El Veintitres, (9°) La Mesa Treinta, (10°) Josefita Y Esperanza, (11°) Monin, (12°) Fritzi, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Amelia