Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

20ª (1494)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfahuara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Aton Ra

2° Puissant Roi

3° Sanito

4° Grand Lady

5° Cachador

6° Nieta Del Monty

7° Stairway To Heaven

8° Indian Strong

9° Cipres De Silo

10° Audelio

11° Rakitic

12° Extrovertida

13° Durisima

U° Sugerente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aton Ra
(California Chrome)
3a 510k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.9
5 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 449k 5 56 R. Lizama Alberto González R. 6.6
9 Sanito (Ecologo) 3a 471k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.3
7 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 486k 8 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 28.2
10 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 457k 8 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 23.7
15 Nieta Del Monty
(Court Vision)
5a 435k 56 W. Vargas Domingo Matte D. 5.9
1 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 457k 10 55 C. Ortega Luis Rivera F. 22.6
6 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 494k 10 56 C. Bobadilla Enrique A. Carreño R. 38.2
14 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 492k 10 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 5.4
10° 3 Audelio
(Gemologist)
3a 474k 13¼ 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.4
11° 13 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 486k 14½ 56 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 39.6
12° 4 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 442k 20½ 56 J. Rodríguez Oscar Silva G. 46.4
13° 8 Durisima
(Dangerous Midge)
7a 462k 21¾ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 69.4
2 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 435k 27¼ 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 53.6
Retiros: (11)Alfetta
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aton Ra 2.90 2,00 1.60
(5) Puissant Roi
3.30 1.60
(9) Sanito

1.90
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 11,12/5 $ 3.570
Quinela 5/11,12 $ 2.180
Trifecta 11,12/5/9 (vales 189) $ 34.210
Superfecta 11,12/5/9/7 (vales 9) $ 315.460
Doble de Mil 13/11,12 (vales 51) $ 50.670
Enganche 12 (vales 1.332) $ 29.500
Favorito: (12)Aton Ra

Mandiles: 12, 5, 9, 7, 10, 15, 1, 6, 14, 3, 13, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilson Vargas, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) José Rodríguez S., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alberto González R., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Oscar Silva G., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Rulo, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Legacy, (5°) A Lo Caballero, (6°) Domingo Matte D., (7°) El Cotelo, (8°) Don Chato, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Don Ignacio, (11°) As, (12°) As, (13°) Ana Maria Santos C., (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Sara, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Vacación, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Convento Viejo