Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

20ª (1272)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Pretencioso

2° Black Sea

3° Analogo

4° Papelito

5° Bernardette

6° Vine Vide Vinci

7° El Bebe

8° Domingo Y Principe

9° Eclipse De Oro

10° Suma Y Sigue

11° Mucho Futuro

12° Maxy Divine

13° Por Decreto

14° Pretil De Copiapo

U° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
5a 440k 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.50
6 Black Sea (Dangerous Midge) 4a 506k ¾ cp 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.40
15 Analogo
(Until Sundown)
4a 474k 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Papelito
(Papelon)
5a 433k 55 R. Cisternas Rafael Bernal T. 9.60
1 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 451k 4 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.10
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 465k 5 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 29.10
13 El Bebe
(No Nay Never)
5a 475k 5 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
3 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 482k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 18.00
2 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
3a 495k 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 58.20
10° 11 Suma Y Sigue
(Verrazano)
3a 543k 54 R. Vergara Cristián Urbina R. 11.80
11° 14 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 465k 10 54 N. Molina Francisco Abarca P. 56.90
12° 9 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 479k 10¾ 54 J. Pimentel Daniel Contreras A. 57.70
13° 8 Por Decreto (Indy Dancer) 6a 522k 11 56 M. Donoso Francisco Abarca P. 33.30
14° 10 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
6a 466k 12¾ 56 D. Alvarado Lauro Pérez A. 44.70
4 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 465k 12¾ 55 M. Morales Juan Ubilla P. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Pretencioso 16,50 5,80 2,60
(6) Black Sea
3,50 2,00
(15) Analogo

1,40
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 5/6 $26.250
Quinela 5/6 $10.500
Trifecta 5/6/15 ( 59 vales ) $153.010 - $9.027.590
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/15/7 ( 16 vales ) $643.850 - $10.301.600
Doble de Mil 4/5 $766.000
Quinela Place 5/6 $3.710 - 5/15 $3.160 - 6/15 $1.270
Enganche $702.350
Valor Nominal $540.270
Favorito: (15)Analogo

Mandiles: 5, 6, 15, 7, 1, 12, 13, 3, 2, 11, 14, 9, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) David Sánchez S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Daniel Contreras A., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Lauro Pérez A., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Olimpique, (3°) La Esperanza, (4°) Vida Nueva, (5°) Lost Vera, (6°) Lusugo, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Salazar Cardenas, (9°) Mama Lila, (10°) Los Tocornal, (11°) EL Pipo, (12°) Chapala, (13°) Los Diez Azules, (14°) Los Topos, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya