Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1253)

Handicap (Hd)
Pr. "Zar De Zares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Best Luck

2° Point Of No Return

3° Grial

4° Magno Man

5° Old Bob

6° Wonder Piece

7° Copetista

8° Love Touch

9° Mileo

10° Lo Mejor Que Hay

11° Decimo Real

12° Ivan Rose

13° Bel Fior

14° Ascot Lady

U° Se Aprovecho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 454k 55 J. Solano Luis Machulas G. 16.50
5 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 434k ¾ cp 55 F. Soto Francisco Abarca P. 13.90
9 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 486k ¾ cp 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 20.70
6 Magno Man (Boboman) 7a 516k 55 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 23.30
2 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 429k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 31.90
10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 462k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 11.60
15 Copetista
(Competitive Edge)
4a 468k 55 J. Rivera Hernán Pacheco P. 17.00
12 Love Touch (Monthir) 5a 432k 4 55 C. Alegría Héctor Carvajal F. 39.00
13 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 440k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.30
10° 11 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 479k 55 R. Dores Domingo Matte D. 71.40
11° 1 Decimo Real
(Aragorn)
5a 433k 6 55 D. Alvarado Rafael Bernal T. 8.70
12° 14 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 432k 55 R. Cisternas Guillermo Sanchez L. 9.40
13° 7 Bel Fior
(Constitution)
4a 411k 55 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 15.10
14° 3 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 493k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 1.90
8 Se Aprovecho
(Seville)
6a 437k 17 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 131.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Best Luck 16,50 7,10 6,20
(5) Point Of No Return
6,20 7,50
(9) Grial

8,50
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 4/5 $69.760
Quinela 4/5 $21.790
Trifecta 4/5/9 ( 2 vales ) $2.674.840 - $5.349.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 4/5 $13.980 - 4/9 $12.260 - 5/9 $13.980
Enganche $16.800
Valor Nominal $15.270
Favorito: (3)Ascot Lady

Mandiles: 4, 5, 9, 6, 2, 10, 15, 12, 13, 11, 1, 14, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Francisco Soto C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Silva R., (6°) José Flores G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Héctor Carvajal F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Cacique, (3°) Margal, (4°) Lord Charles, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Yayita, (7°) Oxiper, (8°) Matias Aravena, (9°) Los Dubo, (10°) Amarduq, (11°) Santa Ana, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Baemar, (14°) Manchas Negras, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Masaiva