Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

10ª (1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Zumbador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Totalmente Feliz

2° Box Three

3° The Battle

4° Thimothee

5° Quillecano

6° Doña Carlota

7° Aureliano Pertile

8° El Platano

9° Soy Veloz

10° Sir Ruben

11° Mocita Callasi

12° Gran Rojo

13° Me Pongo De Pie

14° Andre Tor

U° Super Dotato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 491k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.90
2 Box Three (Flyer) 3a 427k 9 55 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 27.20
14 The Battle
(Last Best Place)
5a 481k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 4.90
11 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 460k 56 J. Solano Francisco Abarca P. 17.50
15 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 490k 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 11.90
8 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 409k 10 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 22.60
6 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 526k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.50
10 El Platano (Fast Company) 6a 481k 10½ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 20.70
5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 444k 12 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 12.20
10° 1 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 444k 12 56 V. Orrego Luis Machulas G. 10.10
11° 4 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 467k 12¼ 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 16.30
12° 3 Gran Rojo (Sight) 4a 437k 12¼ 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 13.00
13° 7 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 467k 12½ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.00
14° 13 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 485k 12½ 56 N. Molina Isaac Michea F. 9.30
9 Super Dotato (Stay Thirsty) 5a 478k 41 56 M. Morales Oscar Silva G. 28.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Totalmente Feliz 3,90 3,10 1,90
(2) Box Three
6,90 4,70
(14) The Battle

2,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/2 $12.930
Quinela 2/12 $7.960
Trifecta 12/2/14 ( 41 vales ) $134.640 - $5.520.240
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/14/11 ( 4 vales ) $469.180 - $1.876.720
Doble de Mil 6/12 $11.810
Quinela Place 2/12 $6.430 - 12/14 $920 - 2/14 $7.470
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.360
Favorito: (12)Totalmente Feliz

Mandiles: 12, 2, 14, 11, 15, 8, 6, 10, 5, 1, 4, 3, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Solano, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Soto O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Victor Orrego F., (11°) Franco Olivares T., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Nicolás Molina, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Héctor Carvajal F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Jorge Francisco Hernandez A., (3°) Hector Castillo S., (4°) Claudio Saide A., (5°) Ganadero, (6°) Estos no Fallan, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mis Shukys, (9°) Los Muchachos, (10°) Jomanchiro, (11°) Callasis For Ever, (12°) That, (13°) Kuka, (14°) Salamanca, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto