Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1259)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Bellaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Taurus

2° Lucky Mandate

3° Skady

4° Vasek

5° Payasito Colorin

6° Esquilio

7° Sesimbra

8° Emperador Tuquito

9° Joven Sagaz

10° Aneley Suyai

11° Mayakichi

12° O Rei Daddy

13° Mejor Del Lote

14° Domingo De Verano

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Taurus
(Midshipman)
4a 485k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 6.40
5 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 481k 54 N. Oliveros Rodrigo Muñoz M. 38.00
7 Skady
(Vision And Verse)
7a 485k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 17.10
4 Vasek
(Midshipman)
4a 490k 56 J. Pimentel Daniel Contreras A. 22.70
10 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
5a 445k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 33.80
6 Esquilio
(Grassy II)
5a 529k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 19.70
3 Sesimbra (Ahora II) 3a 469k 7 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.90
12 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 468k 54 R. Vergara Oscar Silva G. 71.00
2 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 474k 54 F. González José Bravo M. 17.80
10° 13 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 433k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.00
11° 9 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 450k 9 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 18.30
12° 8 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 408k 56 A. Varas Francisco Abarca P. 12.30
13° 14 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 448k 10¼ 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 11.10
14° 15 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 462k 10¾ 56 B. Sancho Oscar Silva G. 3.80
1 Magelica
(Midas Touch)
6a 424k Ntr 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Taurus 6,40 3,20 2,20
(5) Lucky Mandate
9,70 7,10
(7) Skady

5,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 11/5 $43.320
Quinela 5/11 $26.590
Trifecta 11/5/7 ( 18 vales ) $302.460 - $5.698.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/11 $129.300
Quinela Place 5/11 $5.740 - 7/11 $4.590 - 5/7 $6.270
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.590
Favorito: (15)Domingo De Verano

Mandiles: 11, 5, 7, 4, 10, 6, 3, 12, 2, 13, 9, 8, 14, 15, 1

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Roberto Pérez S., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Franco Olivares T., (12°) Ariel Varas V., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Bravo M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Harrison Adonis B., (14°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Matias Orlando, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Kokeval, (6°) Harasic, (7°) Cacique, (8°) Pato, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) La Herreria, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera