Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1261)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eccellenza"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Clara Y Precisa

2° Amanda Querida

3° Vieja Chela

4° Que Les Vaya Bien

5° Bruni

6° Forever Honey

7° Rogue Nation

8° Soy Del Cerro

9° Soy Suertuda

10° Cazadotes

U° Joy La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Clara Y Precisa
(Strong Mandate)
3a 496k 52 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.00
12 Amanda Querida
(Indian Trail)
3a 474k 52 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 5.50
5 Vieja Chela (Boboman) 3a 503k 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 20.40
7 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
3a 421k 56 F. Soto Luis Muñoz S. 10.40
1 Bruni
(Verrazano)
4a 453k 8 54 D. Alvarado Rafael Bernal T. 47.40
9 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 479k 10½ 54 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 21.70
4 Rogue Nation
(Strong Mandate)
3a 475k 10½ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
8 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
4a 462k 11¾ 58 R. Dores Eduardo Lab R. 17.10
2 Soy Suertuda
(Lookin At Lucky)
3a 457k 13¼ 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 30.30
10° 10 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 453k 16¾ 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 81.90
3 Joy La Vida
(Fortify)
4a 501k 17¾ 56 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 19.90
Retiros: (11)Rucia Farandulera
Tiempo: 1.18.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Clara Y Precisa 3,00 1,80 1,40
(12) Amanda Querida
2,30 2,10
(5) Vieja Chela

2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6/12 $3.050
Quinela 6/12 $1.550
Trifecta 6/12/5 ( 304 vales ) $18.640 - $5.683.710
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/7 ( 54 vales ) $58.820 - $3.176.280
Doble de Mil 3,11,13/6 $8.820
Quinela Place 6/12 $800 - 5/6 $2.510 - 5/12 $2.670
Triple 1º Lugar 6 con 285 vales $50.950
Triple 2º Lugar 12 con 171 vales $21.810
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $18.250.260
Favorito: (4)Rogue Nation

Mandiles: 6, 12, 5, 7, 1, 9, 4, 8, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Wilbert León H., (4°) Francisco Soto C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carnes Oly, (4°) Cacique, (5°) Juanito Elsita, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Auguri, (8°) Los Tanderos, (9°) Matriarca, (10°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) La Biznaga