Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1260)

Condicional (Cd)
Pr. "Zemus"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Medio Banca

2° Potro Querido

3° Black Thunder

4° Na Ni Na

5° Merkel

6° On The Way

7° Sol De Agosto

8° Wonder Summer

9° Testigo Falso

10° Tourist Machine

11° Quilquilco

12° Honey Hush

U° Perro Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Medio Banca
(Midshipman)
2a 462k 57 J. González Carlos Urbina H. 2.30
9 Potro Querido
(Viscount Nelson)
2a 452k cb 57 P. Robles John Pinochet P. 7.80
8 Black Thunder (Viscount Nelson) 2a 494k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.40
4 Na Ni Na (Competitive Edge) 2a 481k 57 R. Dores Domingo Matte D. 38.70
7 Merkel (Grand Daddy) 2a 422k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.30
15 On The Way (Mr Speaker) 2a 460k 10¼ 57 M. Morales Juan Ubilla P. 82.80
12 Sol De Agosto (Gstaad) 2a 453k 10¼ 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 53.40
5 Wonder Summer (Gemologist) 2a 444k 10¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.10
6 Testigo Falso
(Gstaad)
2a 470k 16 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 26.60
10° 2 Tourist Machine (Tourist) 2a 485k 19 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.80
11° 14 Quilquilco
(Ecliptic)
2a 439k 19 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.50
12° 10 Honey Hush
(Mr Speaker)
2a 455k 22½ 57 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 66.20
1 Perro Beto (The Lumber Guy) 2a 414k 49¾ 57 M. Donoso Francisco Abarca P. 63.50
Retiros: (11)Sir Fernando, (13)Berserker
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Medio Banca 2,30 1,60 1,50
(9) Potro Querido
2,40 1,50
(8) Black Thunder

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3,11,13/9 $3.450
Quinela 3,11,13/9 $2.690
Trifecta 3,11,13/9/8 ( 357 vales ) $12.610 - $4.506.310
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11,13/9/8/4 ( 65 vales ) $114.090 - $7.415.850
Doble de Mil 11/3,11,13 $16.550
Quinela Place 3,11,13/9 $1.100 - 3,11,13/8 $470 - 8/9 $1.060
Enganche $20.100
Valor Nominal $15.460
Favorito: (3)Medio Banca

Mandiles: 3, 9, 8, 4, 7, 15, 12, 5, 6, 2, 14, 10, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) David Sánchez S., (10°) Bernardo León E., (11°) Jaime Medina, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Doña Sofía, (3°) Nativo, (4°) Chimbarongo, (5°) Malcib, (6°) Artigas, (7°) Sapito, (8°) labrador, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Zhou, (11°) Los Patos, (12°) De Quiva's, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Patricio Baeza Alamos , (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Lizzie