Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

19ª (1271)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Drink's Valley

2° Sikiam

3° Oro Blanco

4° Jazz Pampa

5° Dias De Gloria

6° Raskolnikov

7° Marca Un Despues

8° Esculapio

9° Super Demetrio

10° Demoov

11° Tatafer

12° Non Plus Ultra

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
5a 445k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 29.10
11 Sikiam (Midshipman) 4a 506k 53 A. Varas Francisco Abarca P. 9.20
14 Oro Blanco
(Passion for Gold)
5a 455k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
15 Jazz Pampa (Gemologist) 4a 510k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 4.60
2 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 498k 51 L. Silva Francisco Abarca P. 36.20
10 Raskolnikov
(Verrazano)
4a 532k 58 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.10
1 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 462k 55 B. González Luis Machulas G. 15.80
13 Esculapio (Mr Speaker) 3a 430k 58 M. Chamorro Raúl Serrano G. 12.30
3 Super Demetrio (Gstaad) 4a 431k 57 J. Guajardo Rafael Bernal T. 10.30
10° 12 Demoov (Newfoundland) 5a 459k 52 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 39.90
11° 6 Tatafer (Grand Daddy) 4a 490k 9 52 J. Miño Raúl Serrano G. 15.20
12° 8 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 474k 10¼ 58 R. Lizama Ricardo Yañez D. 5.30
9 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 468k 15¼ 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 59.80
Retiros: (5)Subterfragio Cat, (7)The Alien
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Drink's Valley 29,10 8,10 4,90
(11) Sikiam
3,90 2,80
(14) Oro Blanco

6,40
Dividendos
Ganador 29,10
Exacta 4/11 $84.260
Quinela 4/11 $30.000
Trifecta 4/11/14 ( 4 vales ) $1.795.800 - $7.183.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4/4 $137.220
Quinela Place 4/11 $11.660 - 4/14 $18.030 - 11/14 $5.930
Enganche $29.150
Valor Nominal $26.500
Favorito: (10)Raskolnikov

Mandiles: 4, 11, 14, 15, 2, 10, 1, 13, 3, 12, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Boris González H., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Jaime Miño, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Medio Oriente, (3°) Malcib, (4°) Josemac, (5°) Fergocira, (6°) Zhou, (7°) El Tirol, (8°) Sergirroa, (9°) Nuestros Deseos, (10°) He Wang, (11°) Hermanos Díaz, (12°) La Tropa, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro