Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

15ª (1267)

Handicap (Hd)
Pr. "Zurdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Sun Bright

2° Salon De Baile

3° Kukimoto

4° Catching Dreams

5° Abuelo Yayo

6° Shoot Seven

7° Zurah

8° Crispo

9° Siamo Fuori

10° New Luck

11° I Feel Fine

12° Yipssi Sayen

13° Dreamy Paris

14° Yazmina Rapida

U° Lomachenko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sun Bright (Sundar) 4a 455k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 6.40
9 Salon De Baile
(Violence)
4a 520k ½ cp 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.00
4 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 451k 2 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4.90
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 471k 2 56 J. Medina Guillermo Muñoz A. 2.80
13 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 435k 2 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 37.70
14 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 451k 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 58.30
5 Zurah
(Grand Daddy)
3a 491k 4 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.80
10 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 447k 56 D. Alvarado Rafael Bernal T. 12.20
11 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 485k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 45.80
10° 1 New Luck
(Newfoundland)
7a 447k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 43.60
11° 7 I Feel Fine (Court Vision) 6a 464k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.00
12° 2 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 391k 56 B. González Luis Machulas G. 22.60
13° 3 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 483k 10 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.30
14° 6 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 436k 14¾ 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 151.80
15 Lomachenko (Longboarder) 3a 444k 15¼ 56 F. Moreno Rafael Bernal T. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sun Bright 6,40 2,50 1,80
(9) Salon De Baile
4,90 3,50
(4) Kukimoto

2,10
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 12/9 $17.170
Quinela 9/12 $10.300
Trifecta 12/9/4 ( 39 vales ) $202.650 - $8.089.790
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/4/8 ( 6 vales ) $383.600 - $2.301.600
Doble de Mil 16/12 $82.620
Quinela Place 9/12 $2.640 - 4/12 $1.680 - 4/9 $4.920
Triple 1º Lugar 12 con 60 vales $345.770
Triple 2º Lugar 9 con 18 vales $288.310
Super Triple Nº4 Monto Repartido $25.935.780
Favorito: (8)Catching Dreams

Mandiles: 12, 9, 4, 8, 13, 14, 5, 10, 11, 1, 7, 2, 3, 6, 15

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesus Toro N., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) José Solano, (10°) Luis Silva R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Boris González H., (13°) Franco Olivares T., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Héctor Carvajal F., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Baemar, (3°) Letty, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Los Dubo, (6°) Super Nico, (7°) Albino, (8°) El Imperio, (9°) Cesare, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Kokeval, (12°) El Tirol, (13°) Claudio Saide A., (14°) That, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis