Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

21ª (1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Zani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 19
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Donde Guapa

2° Greco Eclipsado

3° Jair

4° Kirsch Royal

5° Sybilina

6° Notable Bob

7° Porlomenos

8° El Magico Charly

9° Me Lo Llevo

10° Gran Cañamito

11° Corneche

12° Gran Normita

13° El Gran Maguro

14° Bacan's Only

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 436k 54 A. Varas Hernán Pacheco P. 6.80
15 Greco Eclipsado
(Constitution)
4a 1 55 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 3.20
6 Jair (Dangerous Midge) 5a 498k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 16.50
13 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 464k 2 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.50
10 Sybilina
(Verrazano)
4a 452k 2 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 15.10
8 Notable Bob (Competitive Edge) 3a 506k 2 56 J. Pimentel Cristián Urbina R. 6.00
2 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 460k 54 N. Molina Francisco Abarca P. 20.50
12 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 469k 5 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.50
1 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 507k 5 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.60
10° 7 Gran Cañamito
(California Chrome)
3a 468k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.30
11° 3 Corneche
(Tumblebrutus)
3a 501k 55 R. Vergara Juan Pablo Baeza J. 20.00
12° 4 Gran Normita
(Scat Royal)
4a 471k 55 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 20.30
13° 11 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 443k 10½ 54 J. Miño Raúl Serrano G. 25.70
14° 9 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 461k 12½ 54 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 62.20
5 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 444k 14¼ 55 J. Solano Luis Machulas G. 44.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Donde Guapa 6,80 3,10 2,20
(15) Greco Eclipsado
2,10 1,70
(6) Jair

3,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 14/15 $5.350
Quinela 14/15 $2.120
Trifecta 14/15/6 ( 109 vales ) $127.330 - $13.878.970
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/6/13 ( 14 vales ) $407.620 - $5.706.680
Doble de Mil 5/14 $260.210
Quinela Place 14/15 $840 - 6/14 $6.290 - 6/15 $3.150
Triple 1º Lugar 14 con 9 vales $4.679.080
Triple 2º Lugar 15 con 19 vales $554.980
Gran Triple Final Monto Repartido $52.656.340
Favorito: (15)Greco Eclipsado

Mandiles: 14, 15, 6, 13, 10, 8, 2, 12, 1, 7, 3, 4, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Jaime Miño, (14°) Luis Rodríguez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Coke, (3°) Trinidad, (4°) Quarter Dollar, (5°) Los Tanderos, (6°) By The Sea, (7°) Fergocira, (8°) El Magico Charly, (9°) Corral Hipico, (10°) Curepto, (11°) Apalta, (12°) Maria Trinidad, (13°) Forza Al Canut, (14°) De Quiva's, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Marta, (10°) , (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Antonio Castillo Narvaez, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto