Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

11ª (1263)

Condicional (Cd)
Pr. "Zarevich"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Salerozo

2° Gano Y Vuelvo

3° Titino

4° All Stars

5° Patronus

6° Cangrejito Guapo

7° Silicato

8° Porton De Hierro

9° Buchanan

10° Magic Crazy

11° California Tiger

12° Pop Speaker

13° Justinsito Crack

U° Banksy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salerozo
(Katmai)
2a 460k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.50
4 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
2a 471k 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3.10
5 Titino (Midshipman) 2a 440k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.50
13 All Stars
(Competitive Edge)
2a 515k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
14 Patronus
(Gemologist)
2a 500k 57 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 13.80
7 Cangrejito Guapo (Grand Daddy) 2a 487k 9 57 A. Rivera Sergio Inda M. 5.60
2 Silicato (Seeking The Dia) 2a 458k 13 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 124.20
12 Porton De Hierro (Competitive Edge) 2a 474k 13 57 R. Dores Cristián Urbina R. 10.40
10 Buchanan (Viscount Nelson) 2a 433k 15½ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 71.40
10° 1 Magic Crazy
(State Of Play)
2a 461k 15¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 99.80
11° 3 California Tiger (California Chrome) 2a 465k 17¼ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 18.30
12° 11 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 446k 20½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.40
13° 15 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
2a 430k 24 57 P. Robles Juan R. García V. 17.00
8 Banksy (California Chrome) 2a 410k 42½ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 128.70
Retiros: (9)Pase Elite
Tiempo: 1.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salerozo 4,50 2,10 2,00
(4) Gano Y Vuelvo
1,90 1,40
(5) Titino

2,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 6/4,9 $4.490
Quinela 4,9/6 $1.750
Trifecta 6/4,9/5 ( 200 vales ) $28.490 - $5.717.370
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4,9/5/13 ( 50 vales ) $55.930 - $2.796.500
Doble de Mil 12/6 $19.590
Quinela Place 4,9/6 $1.140 - 5/6 $1.520 - 4,9/5 $1.400
Enganche $23.450
Valor Nominal $18.040
Favorito: (4)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 6, 4, 5, 13, 14, 7, 2, 12, 10, 1, 3, 11, 15, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Rodríguez S., (13°) Pedro Robles, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Carlos Melero F., (11°) Marco Pavez O., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan R. García V., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Placilla, (3°) Lucaraste, (4°) Paola, (5°) Haras Sumaya, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Los Tordillos, (8°) Filipino, (9°) Tim Bero, (10°) Hemispheres, (11°) Haras Sumaya, (12°) Lady Blue, (13°) JS, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva