Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1255)

Handicap (Hd)
Pr. "Zambombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1400m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Noche Halloween

2° Kid Mambito

3° Walk To Me

4° Humor Genial

5° Alao

6° Golden Detergente

U° El Experto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 490k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.50
2 Kid Mambito
(Gemologist)
5a 474k 50 N. Figueroa Luis Urbina H. 5.20
5 Walk To Me (Forever Thing) 4a 528k 6 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.40
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 470k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.20
3 Alao
(Lookin At Lucky)
5a 503k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.10
4 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 464k 58 R. Dores Domingo Matte D. 8.70
6 El Experto
(Irish Brother)
5a 518k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Noche Halloween 3,50 1,80
(2) Kid Mambito
3,50
(5) Walk To Me

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1/2 $3.810
Quinela 1/2 $1.870
Trifecta 1/2/5 ( 155 vales ) $17.820 - $2.762.100
Cuatrifecta 1/2/5/7 ( 24 vales ) $70.340 - $1.688.160
Superfecta -
Doble de Mil 7/1 $17.510
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 53 vales $254.270
Triple 2º Lugar 2 con 32 vales $105.870
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.864.150
Favorito: (6)El Experto

Mandiles: 1, 2, 5, 7, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Bamboche, (2°) G.G., (3°) Carjor, (4°) Primo Hermano, (5°) Cristian Manuel, (6°) Panchi, (U°) Pa Ti Meche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias