Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

13ª (1089)

Condicional (Cd)
Pr. "Tabi Tabi"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Vivir la Vida

2° El Sangre

3° Kapichu

4° Yo Le Creo

5° Mbagnick

6° Floreador

7° Harbard

8° Born to be Wild

9° El Guitarra

10° The Joy

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
2a 471k 57 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 4.7
3 El Sangre
(Ivan Denisovich)
2a 457k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 20.9
1 Kapichu
(Endorsement)
2a 446k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 7.8
4 Yo Le Creo (Indian Trail) 2a 533k 5 57 J. Muñoz José Allende F. 19
8 Mbagnick
(Practical Joke)
2a 537k 7 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
10 Floreador
(Mr Speaker)
2a 472k 7 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 17.9
9 Harbard
(Ivan Denisovich)
2a nspk 11¾ 57 J. González Sergio Inda M. 7.5
5 Born to be Wild
(Goldencents)
2a 462k 12½ 57 G. Ulloa José Alvarez D. 6.2
7 El Guitarra
(Exaggerator)
2a 504k 13¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 27.9
10° 12 The Joy (Seeking The Dia) 2a 435k 23¼ 57 D. Carrasco Francisco Abarca P. 66
11 El Bilingue
(Mr Speaker)
2a 434k 36¾ 57 W. León Oscar Silva G. 72.5
Retiros: (6)Corre No Mas
Tiempo: 1.18.59 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vivir la Vida 4.70 2.40 1.90
(3) El Sangre
6.30 2.10
(1) Kapichu

4.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 2/3 $ 18.880
Quinela 2/3 $ 10.210
Trifecta 2/3/1 (vales 38) $ 100.690
Superfecta 2/3/1/4 (vales 6) $ 1.094.910
Doble de Mil 14/2 (vales 7) $ 196.290
Enganche 2 (vales 169) $ 112.900
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Mbagnick

Mandiles: 2, 3, 1, 4, 8, 10, 9, 5, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Luis Rivera F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Alvarez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Francisco Abarca P. , (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Rodrigo Sanchez Q., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Paola, (6°) Vigalu, (7°) Tio Pollo, (8°) Premium, (9°) Tata Roberto, (10°) Cori, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) , (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Francisco Javier Faundez Llop