Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

(1084)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Abogabir L."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.475.000

CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Puerto Chico

2° Haka Pei

3° Altazor

4° Apocaliptico

5° El Bolzon

6° Martone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 489k 60 J. Guajardo Cristián Urbina R. 2.5
4 Haka Pei
(Midshipman)
4a 464k ½ cp 58 J. González Pedro Acevedo A. 6.8
5 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 510k 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3.8
6 Apocaliptico (Lookin At Lucky) 5a 517k 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.2
3 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 507k 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
1 Martone (Mastercraftsman) 6a 495k 15¾ 60 J. Castillo José Ignacio Inda D. 29.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.74 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Chico 2.50 1.90
(4) Haka Pei
2.80
(5) Altazor

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2/4 $ 4.500
Quinela 2/4 $ 2.460
Trifecta 2/4/5 (vales 123) $ 14.700
Cuatrifecta 2/4/5/6 (vales 54) $ 18.380
Doble de Mil 2/2 (vales 68) $1 4.300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Puerto Chico

Mandiles: 2, 4, 5, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Pedro Acevedo A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) La Ventolera, (3°) Los Leones, (4°) Viejo Perro, (5°) Laguna Blanca, (6°) La Higuera

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto