Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

10ª (1086)

Handicap (Hd)
Pr. "Tim Bero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Jouma

2° Modric

3° Charlye Flow

4° Splendorofthesea

5° Tafoe

6° Gladiador Verde

7° Señora Eloisa

8° Alcazar De Segovia

9° Evolucionado

U° El Gran Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jouma
(Midshipman)
4a 483k 58 K. Espina Sergio Inda M. 2.1
3 Modric
(Boboman)
7a 504k 58 B. León Alejandro M. Padovani F. 9
4 Charlye Flow
(Midshipman)
4a 481k 8 52 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12.5
10 Splendorofthesea (Boboman) 6a 502k 58 L. González José Alvarez D. 31.8
8 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 454k 54 J. Medina Sergio Inda M. 8.5
2 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 520k 14½ 53 E. Toledo Rodrigo Sánchez Q. 4.3
1 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 407k 14½ 54 W. León Raúl Montesino S. 15.1
5 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 460k 14¾ 58 G. Ulloa Carlos Bagú R. 5.2
6 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 464k 15 58 R. Lizama Sergio Inda M. 23.5
9 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 451k 20¾ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jouma 2.10 1.70 1.30
(3) Modric
3.80 2.10
(4) Charlye Flow

3.20
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 7/3 $ 3.190
Quinela 3/7 $ 2.010
Trifecta 7/3/4 (vales 79) $ 39.580
Superfecta 7/3/4/10 (vales 8) $ 261.260
Doble de Mil 1/7 (vales 8) $ 135.990
Enganche 7 (vales 219) $ 75.850
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Jouma

Mandiles: 7, 3, 4, 10, 8, 2, 1, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Luis González J., (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (7°) Wilbert León H., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Los Parditos, (3°) Cariblanco, (4°) Lord Willy, (5°) Julio Juarez, (6°) Alvidal, (7°) Los Maguitos, (8°) Doña Elena, (9°) Legacy, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Angela, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto