Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

11ª (1087)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Yo Naci Fenix

2° Mirenlo A El

3° Rubio Cruzado

4° Vuelve La Farra

5° Siete Rios

6° Arturo y Diez Mas

7° Singolare

8° Gazu

U° Stuka's Exit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 464k 54 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 4.4
6 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 475k 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 9.7
8 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 448k 52 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 6.9
7 Vuelve La Farra (El Farrero) 4a 416k 56 W. León Oscar Silva G. 21.3
9 Siete Rios (Tourist) 3a 485k 55 J. Hernández Julio Orellana R. 2.3
5 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 454k 57 H. Barrera José Allende F. 4.6
4 Singolare (Dangerous Midge) 4a 450k 7 52 A. Gil Claudio Navarro A. 16.5
3 Gazu
(Until Sundown)
5a 465k 55 J. Mora Enrique A. Carreño R. 21.5
1 Stuka's Exit (Midshipman) 4a 461k 16¾ 55 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yo Naci Fenix 4.40 2.60 2.60
(6) Mirenlo A El
4.00 3.20
(8) Rubio Cruzado

2.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/6 $ 8.250
Quinela 2/6 $ 4.150
Trifecta 2/6/8 (vales 98) $ 38.850
Superfecta 2/6/8/7 (vales 8) $ 241.420
Doble de Mil 7/2 (vales 143) $ 11.950
Triple 1º Lugar 1/7/2 (vales 48) $ 239.460
Triple 2º Lugar 1/7/6 (vales 16) $ 179.720
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Siete Rios

Mandiles: 2, 6, 8, 7, 9, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Hernández, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Jorge A. Mora V., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Julio Orellana R., (6°) José Allende F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Enrique A. Carreño R., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Los Turqueros, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Tata Tito, (4°) Jotabe, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Jose T. Allende F., (7°) Javiera Josefa, (8°) Juegatela, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto