Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

(1077)

Handicap (Hd)
Pr. "Timson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Siranay

2° Grand Lady

3° Daddy Prize

4° Long Shot

5° Domingo Nuevo

6° Quisiera Mirar

7° Sun Of York

8° Sonya Blade

9° Raniero

10° Cinema Paradiso

11° Mi Guaguita Chica

U° Poor Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Siranay (State Of Play) 6a 498k 56 W. León Alberto González R. 7.5
12 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 483k pz 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.7
14 Daddy Prize
(Daddy Long Legs)
4a 420k 56 R. Dores José Ignacio Inda D. 4.1
7 Long Shot
(Grassy II)
5a 453k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 15.2
6 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 450k 10 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 64.4
9 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 384k 10 56 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 29.8
4 Sun Of York
(Sundar)
8a 436k 11 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 21.1
13 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 454k 12 56 C. Weilby Gonzalo Vegas C. 15.4
1 Raniero
(Total Impact)
5a 440k 13 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 8.5
10° 15 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 420k 15 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 18.2
11° 3 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 382k 16 56 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 31.7
10 Poor Ghost
(Star Dabbler)
7a 484k 25½ 56 L. Rodriguez Fredy D. Hidalgo F. 27.4
Retiros: (2)Staro Vino, (5)Bella Amistad, (11)Iluso Veloz
Tiempo: 1.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Siranay 7.50 1.30 1.00
(12) Grand Lady
1.20 1.00
(14) Daddy Prize

1.00
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 8/2,5,11,12 0 $4.330
Quinela 2,5,11,12/8 0 $1.580
Trifecta 8/2,5,11,12/14 146 $17.420
Superfecta 8/2,5,11,12/14/7 19 $59.440
Enganche 8 659 $8.300
Favorito: (12)Grand Lady

Mandiles: 8, 12, 14, 7, 6, 9, 4, 13, 1, 15, 3, 10

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Moises A. Donoso, (10°) David Sánchez S., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Legacy, (3°) Rinconada, (4°) Soquiet, (5°) Mateo, (6°) Minino, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Ojo Seco, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Alexis Perez D., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Torres Ch.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Futuro S.R.L.