Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

(1085)

Condicional (Cd)
Pr. "Tigretal"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Nada Particular

2° El Oriente

3° Grande Nero

4° Doppler

5° Vichito

6° Mr Vicente

7° Shooter

8° Beau Brumell

9° Afirmate Gato

10° Centavo Deoro

U° Tata Marbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nada Particular (Seeking The Dia) 2a 485k 57 J. Rivera José Allende F. 35.6
5 El Oriente
(Practical Joke)
2a 502k ½ cp 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
8 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
2a 451k 57 D. Sánchez Alberto González R. 74.9
9 Doppler (Goldencents) 2a 476k 57 J. González Sergio Inda M. 5.5
3 Vichito
(Seeking The Dia)
2a 493k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
7 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
2a 447k 4 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 14.6
6 Shooter
(Imperia II)
2a 468k 57 L. González José Alvarez D. 19.3
12 Beau Brumell
(Fortify)
2a 503k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.5
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
2a 428k 57 P. Robles Antonio Abarca G. 24.7
10° 10 Centavo Deoro
(Goldencents)
2a 452k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.3
2 Tata Marbar
(Ecliptic)
2a 488k 16½ 57 R. Vergara Alejandro Martínez C. 53.2
Retiros: (11)Stray Kids
Tiempo: 01.19.04 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nada Particular 35.6 7.1 5.9
(5) El Oriente
1.5 1.3
(8) Grande Nero

9.3
Dividendos
Ganador 35.6
Exacta 1/5,11 26.900
Quinela 1/5,11 5.280
Trifecta 1/5,11/8 (vales 12) $ 310.590
Superfecta 1/5,11/8/9 (vales 1) 1.748.740
Doble de Mil 2/1 (vales 11) $ 119.600
Enganche 1 (vales 368) $ 21850
Favorito: (5)El Oriente

Mandiles: 1, 5, 8, 9, 3, 7, 6, 12, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jaime Medina, (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Luis González J., (8°) Gustavo Aros, (9°) Pedro Robles, (10°) Bernardo León E., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alberto González R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Quinchao, (3°) Rulo, (4°) Bengo, (5°) Don Manu, (6°) Tata Roberto, (7°) Matriarca, (8°) El Electrico, (9°) Don Gato, (10°) Haras las Camelias, (U°) Sema

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Mocito Guapo