Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

14ª (1090)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cristalline"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Gandina

2° Perhaps Now

3° Valentina Maria

4° Dulce Agua

5° Por Ti Lo Hago

6° Pehuajo

7° Giulia La Bella

8° Tautologia

9° Wild Look

10° Gitana Coqueta

U° Star Del Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gandina
(Midshipman)
4a 482k 52 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 2.5
10 Perhaps Now
(Stay Thirsty)
4a 486k 52.5 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.2
2 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 505k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 10.7
5 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
3a 486k 6 50 J. Hernández Julio Orellana R. 9.6
9 Por Ti Lo Hago
(Constitution)
4a 451k 6 54.5 B. León Julio Orellana R. 5.1
3 Pehuajo (Verrazano) 3a 464k 50 J. Zúñiga Pedro Acevedo A. 25.7
7 Giulia La Bella
(Verrazano)
3a 516k 10 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
8 Tautologia (Ernest Hemingway) 3a 432k 12 50.5 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 45.4
4 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 426k 15¼ 50.5 N. Molina Rafael Bernal G. 12.8
10° 11 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
3a 433k 24 50 J. Pimentel José Ignacio Inda D. 35.7
1 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
3a 451k Ntr 52 W. León Carlos Urbina H. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.80 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gandina 2.50 2.10 1.60
(10) Perhaps Now
3.10 1.70
(2) Valentina Maria

2.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6/10 $ 3.390
Quinela 6/10 $ 2.080
Trifecta 6/10/2 (vales 210) $ 23.010
Superfecta 6/10/2/5 (vales 14) $ 177.270
Doble de Mil 2/6 (vales 110) $ 16.090
Triple 1º Lugar 14/2/6 (vales 39) $ 330.100
Triple 2º Lugar 14/2/10 (vales 25) $ 129.040
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Gandina

Mandiles: 6, 10, 2, 5, 9, 3, 7, 8, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Hernández, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesús Pimentel, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Pedro Acevedo A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Hermanos Díaz, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Doña Eliana, (6°) Vendaval, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Macul, (9°) Los Tanderos, (10°) Hacienda Pintacura, (U°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto