Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

(1078)

Handicap (Hd)
Pr. "Tal Coat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1300m Pasto (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° On The Cliff

2° Corazon Mio

3° Ranu Cau

4° Rio Tubul

5° Nonayita

6° El Italiano

7° Figari

8° Sakuro

U° Gran Samir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 On The Cliff
(Over The Cliff)
5a 470k 53 R. Dores Cristián Urbina R. 3.5
1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
4a 441k 3 53 R. Vergara Alejandro Martínez C. 8.4
4 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
6a 449k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.6
7 Rio Tubul
(War Command)
5a 490k 6 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12
6 Nonayita
(No Nay Never)
5a 478k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 15.6
3 El Italiano
(Mr Speaker)
3a 494k 55 L. González José Alvarez D. 3.7
10 Figari
(Constitution)
4a 480k 7 55 J. Hernández Julio Orellana R. 4.4
9 Sakuro
(Lookin At Lucky)
5a 531k 10 54 C. Ortega Luis Rivera F. 5.3
2 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 462k 15½ 52 E. Toledo Waleska Peña P. 23.1
Retiros: (5)Montecassino
Tiempo: 1.16.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) On The Cliff 3.50 1.90 1.70
(1) Corazon Mio
2.70 1.80
(4) Ranu Cau

2.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 5,8/1 $ 5.940
Quinela 1/5,8 $ 3.690
Trifecta 5,8/1/4 (vales 81) $ 28.350
Superfecta 5,8/1/4/7 (vales 9) $ 114.750
Doble de Mil 8/5,8 (vales 33) $ 33.120
Enganche 8 (vales 269) $ 41.000
Favorito: (3)El Italiano

Mandiles: 8, 1, 4, 7, 6, 3, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Luis González J., (7°) Jorge Hernández, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Julio Orellana R., (8°) Luis Rivera F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Farol, (4°) De Arauco, (5°) Mar Y Sol, (6°) Premium, (7°) El Tata, (8°) Los Nanitos, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Camelias