Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

(1081)

Condicional (Cd)
Pr. "Torreon De Paredes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Blavian

2° Respect The Game

3° Soy Geografo

4° Rakata

5° Salto Largo

6° Ahora Te Toca

7° Por Siempre Paul

8° Troglo

9° Bugsy Siegel

10° Drinking Happy

U° Jim Thorpe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Blavian
(Strong Mandate)
3a 487k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.1
1 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 504k 56 D. Carrasco Francisco Abarca P. 4.3
2 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 445k 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.3
9 Rakata
(Gstaad)
3a 453k 57 L. González José Alvarez D. 29.3
8 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 446k 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 62.9
5 Ahora Te Toca (Ahora II) 3a 437k 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 13.2
10 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 455k 57 J. Hernández Sergio Inda M. 3
4 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 427k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.3
12 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 476k 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 78.6
10° 7 Drinking Happy
(Tourist)
3a 446k 11¼ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 36.6
3 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 408k 12¼ 56 L. Menghini Francisco Abarca P. 72.3
Retiros: (11)Clark Kent
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Blavian 3.1 1.9 1.6
(1) Respect The Game
2.4 1.7
(2) Soy Geografo

2
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 6/1 2.940
Quinela 1/6 1.280
Trifecta 6/1/2 (vales 169) $ 17.950
Superfecta 6/1/2/9 (vales 24) $ 60.680
Doble de Mil 5/6 (vales 25) $ 49.740
Enganche 6 (vales 3.229) $ 1750
Favorito: (6)Blavian

Mandiles: 6, 1, 2, 9, 8, 5, 10, 4, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis González J., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) José Paredes R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Domingo Matte D., (4°) José Alvarez D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) French Fries, (3°) Dos Soles, (4°) Don Simon, (5°) Quarter Dollar, (6°) Roma, (7°) Flexografica, (8°) Merello, (9°) Azul De Derecha, (10°) Manolete, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Shangri-La