Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

19ª (1095)

Handicap (Hd)
Pr. "Teba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 4.000.000.-TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG, POLLON ETP 14

1° Loyalty

2° Under The Sea

3° Stairway To Heaven

4° Soy Osornino

5° Saint Petersburg

6° Mandioka

7° Cabo Suelto

8° Comaneci

9° El Dolar

10° Sunset Magic

11° Master Hass

12° Mucho Verso

U° Agarra Vuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Loyalty
(Rydilluc)
3a 470k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
3 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
5a 508k 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 4.2
6 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 454k 3 55 C. Ortega Luis Rivera F. 11
7 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 479k 55 M. Miño Joao Castillo L. 18.7
4 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 6a 432k 53 J. Villablanca Alexis Pérez D. 11
14 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 408k 56 P. Robles John Pinochet P. 8
9 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 474k 7 54 J. Miño Raúl Montesino S. 34.8
1 Comaneci
(Total Impact)
5a 467k 9 54 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 3.8
11 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 441k 9 54 C. Urbina Sergio Inda M. 16.3
10° 12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 496k 10 60 N. Oliveros Raúl Montesino S. 22.6
11° 13 Master Hass
(Last Best Place)
5a 454k 12½ 54 A. Varas Manuel A. Velarde S. 13.6
12° 2 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 427k 13¾ 54 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 6.9
10 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 492k 17¼ 54 J. Pimentel Alberto González R. 39.1
Retiros: (5)Manases
Tiempo: 00.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Loyalty 5.30 3.40 2.60
(3) Under The Sea
2.80 2.20
(6) Stairway To Heaven

3.20
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 8/3 $ 4.990
Quinela 3/8 $ 2.380
Trifecta 8/3/6 (vales 124) $ 59.400
Superfecta 8/3/6/7 (vales 5) $ 531.610
Doble de Mil 1/8 (vales 56) $ 49.410
Enganche 8 (vales 743) $ 50.700
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 2) $ 884.810
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $30.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/1/1/3/1/3/1/2/2/2/3/1/2 Grupo 2
Favorito: (1)Comaneci

Mandiles: 8, 3, 6, 7, 4, 14, 9, 1, 11, 12, 13, 2, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Pedro Robles, (7°) Jaime Miño, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Elías Toledo C., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Miguel Medina T., (3°) Luis Rivera F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Alexis Pérez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Paola, (3°) El Cotelo, (4°) Castro Fornes, (5°) Energía, (6°) Tata Lalo, (7°) Raul Montesino S., (8°) Energía, (9°) Tata Chito, (10°) Raul Montesino S., (11°) Luis Hernán, (12°) El Veintitres, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras La Compañía, (3°) Vacación, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga