Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Marzo del 2022

15ª (1091)

Handicap (Hd)
Pr. "Te Embruja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $17.000.000.-DOBLE DE MIL $1.000.000.-TRIFECTA $4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Ahora Entiendo

2° Te Olvidare

3° Allez Le Bleu

4° Leon Siempre

5° Jarl

6° Me Acuerdo De Ti

7° Vicantico

8° Vesubio

9° Es Reguleque

10° Doridad

11° Big Mack

12° Domingo Isleño

13° Show Feliz

U° Guadañita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ahora Entiendo
(Gemologist)
4a 480k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.7
2 Te Olvidare
(Constitution)
4a 435k 6 52 N. Ramirez Oscar Silva G. 18.2
5 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 491k 58 C. Ortega Luis Rivera F. 9.3
9 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 491k 7 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.1
13 Jarl
(Gemologist)
4a 534k 8 53 C. Weilby John Pinochet P. 55
6 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 490k 9 56 J. Medina Domingo Matte D. 7
11 Vicantico
(Stay Thirsty)
5a 474k 9 56 M. Miño Alberto González R. 3.8
12 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 470k 55 C. Urbina Sergio Inda M. 46.9
8 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 472k 10½ 53 D. Carrasco Alexis Pérez D. 43.8
10° 10 Doridad (Gstaad) 3a 459k 11¼ 55 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 17.2
11° 3 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 469k 11¼ 55 J. Miño Alexis Pérez D. 26.7
12° 1 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 458k 13¼ 53.5 I. Vargas Gabriel Melej R. 46.8
13° 4 Show Feliz
(Showbiz)
4a 431k 15 51.5 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.5
14 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 455k 18¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ahora Entiendo 2.70 2.40 2.00
(2) Te Olvidare
7.70 4.90
(5) Allez Le Bleu

2.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7/2 $ 13.390
Quinela 2/7 $ 8.260
Trifecta 7/2/5 (vales 41) $ 114.2
Superfecta 7/2/5/9 (vales 10) $ 152.380
Doble de Mil 6/7 (vales 216) $ 9.410
Enganche 7 (vales 4.246) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Ahora Entiendo

Mandiles: 7, 2, 5, 9, 13, 6, 11, 12, 8, 10, 3, 1, 4, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Jaime Medina, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jaime Miño, (12°) Ivan Vargas, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva G., (3°) Luis Rivera F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alberto González R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Los Tanderos, (3°) Las Macas, (4°) Ale y Cathy, (5°) Lucas Damián, (6°) La Minga, (7°) Ferisabar, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Anita Belen, (10°) Patricio Vidal U., (11°) Alexis Perez D., (12°) Gloria Adriana, (13°) El Cedro, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto