Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

18ª (1033)

Handicap (Hd)
Pr. "Sangre De Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Joy La Vida

2° Maya Ka

3° Vaquero Del Oeste

4° Rucia Top

5° Patmaho

6° Vantablack

7° Son Maravillosos

8° Nietazo

9° Aureliano Pertile

10° Natalino

11° Silvestrin

12° Soy Enriqueta

13° Gran Drago

14° Ginger Star

U° Kebira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Joy La Vida (Fortify) 4a 502k 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 11.60
10 Maya Ka (Omayad) 4a 482k ¾ cp 54 J. Hernández Sergio Inda M. 3.50
15 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 3a 446k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.50
5 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 464k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 20.70
7 Patmaho (Grand Daddy) 3a 493k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 3.70
11 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 526k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 15.90
16 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 469k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 42.90
13 Nietazo
(Court Vision)
5a 466k 5 52 N. Ramirez Anibal Norambuena 9.40
9 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 536k 53 F. Soto Luis Muñoz S. 8.20
10° 14 Natalino (Seeking The Dia) 6a 481k 6 54 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 37.00
11° 2 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 450k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 26.40
12° 3 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 481k 52 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 31.00
13° 4 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 390k 13¼ 56 L. Silva Rodrigo Silva. S. 16.40
14° 8 Ginger Star
(Constitution)
3a 416k 16 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 23.10
1 Kebira
(Forever Thing)
4a 448k 18¼ 55 C. Ortega Angel Jaque S. 9.50
Retiros: (6)Rude Boy
Tiempo: 1.25.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Joy La Vida 11,60 5,50 4,00
(10) Maya Ka
3,20 2,50
(15) Vaquero Del Oeste

3,60
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 12/6,10 $14.830
Quinela 6,10/12 $6.870
Trifecta 12/6,10/15 ( 32 vales ) $147.170 - $4.709.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6,10/15/5 ( 2 vales ) $875.250 - $1.750.500
Doble de Mil 2,3/12 $15.980
Quinela Place 6,10/12 $1.900 - 12/15 $2.490 - 6,10/15 $1.410
Triple Desquite a 1º 12 (84 vales) $235.620
Triple Desquite a 2º 10 (278 vales) $18.720
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.996.240
Favorito: (10)Maya Ka

Mandiles: 12, 10, 15, 5, 7, 11, 16, 13, 9, 14, 2, 3, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jesus Toro N., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Francisco Soto C., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Asturias, (3°) Lost Vera, (4°) El Gordo, (5°) Benvic, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Don Santiago, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Chamo Candela, (11°) Albino, (12°) Mameza, (13°) Santa Corina, (14°) Tata Roberto, (U°) Nanao

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) No Registrado