Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Surgidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Perucho Peña

2° Levant

3° Silver Horse

4° Love Her

5° Forky

6° Para Amarnos Más

7° Tomb Raider

8° Tia Licha

9° Decimo Real

10° Tio Ruca

11° Roller Coaster

12° Gran Magico

U° Wild Legend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 431k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.00
2 Levant
(Mastercraftsman)
5a 485k ½ cb 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.90
5 Silver Horse
(Layman)
6a 479k pz 56 C. Ortega Manuel Norambuena Ch. 5.80
11 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 56 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 9.60
7 Forky
(Rydilluc)
4a 420k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 10.00
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 450k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 5.00
13 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 457k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.30
9 Tia Licha
(Ecliptic)
5a 453k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 23.90
4 Decimo Real
(Aragorn)
5a 431k 10½ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.70
10° 8 Tio Ruca
(Papelon)
4a 382k 10¾ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 19.30
11° 14 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 444k 11 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 123.30
12° 6 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 553k 13 56 L. Castillo Harrison Adonis B. 89.60
3 Wild Legend
(Henrythenavigator)
6a 413k 13½ 56 F. Moreno José Venegas P. 87.00
Retiros: (1)Lap Cat, (12)Don Anibal
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Perucho Peña 3,00 1,40 1,20
(2) Levant
1,90 1,60
(5) Silver Horse

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,10,12/2 $4.240
Quinela 1,10,12/2 $1.980
Trifecta 1,10,12/2/5 ( 215 vales ) $17.710 - $3.807.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10,12/2/5/11 ( 26 vales ) $49.040 - $1.275.040
Quinela Place 1,10,12/2 $870 - 1,10,12/5 $1.140 - 2/5 $1.120
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (10)Perucho Peña

Mandiles: 10, 2, 5, 11, 7, 15, 13, 9, 4, 8, 14, 6, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) José Alava T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Luis Castillo F., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Isaac Michea F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Cabritis, (2°) Lgs Generadores, (3°) Busta, (4°) French Fries, (5°) Abenber, (6°) Amor Propio, (7°) Rafael David, (8°) Los Topos, (9°) Santa Ana, (10°) Cinco Reales, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) , (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto