Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Surgidor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Perucho Peña

2° Levant

3° Silver Horse

4° Love Her

5° Forky

6° Para Amarnos Más

7° Tomb Raider

8° Tia Licha

9° Decimo Real

10° Tio Ruca

11° Roller Coaster

12° Gran Magico

U° Wild Legend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 431k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.00
2 Levant
(Mastercraftsman)
5a 485k ½ cb 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.90
5 Silver Horse
(Layman)
6a 479k pz 56 C. Ortega Manuel Norambuena Ch. 5.80
11 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 56 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 9.60
7 Forky
(Rydilluc)
4a 420k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 10.00
15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 450k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 5.00
13 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 457k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.30
9 Tia Licha
(Ecliptic)
5a 453k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 23.90
4 Decimo Real
(Aragorn)
5a 431k 10½ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.70
10° 8 Tio Ruca
(Papelon)
4a 382k 10¾ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 19.30
11° 14 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 444k 11 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 123.30
12° 6 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 553k 13 56 L. Castillo Harrison Adonis B. 89.60
3 Wild Legend
(Henrythenavigator)
6a 413k 13½ 56 F. Moreno José Venegas P. 87.00
Retiros: (1)Lap Cat, (12)Don Anibal
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Perucho Peña 3,00 1,40 1,20
(2) Levant
1,90 1,60
(5) Silver Horse

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,10,12/2 $4.240
Quinela 1,10,12/2 $1.980
Trifecta 1,10,12/2/5 ( 215 vales ) $17.710 - $3.807.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10,12/2/5/11 ( 26 vales ) $49.040 - $1.275.040
Quinela Place 1,10,12/2 $870 - 1,10,12/5 $1.140 - 2/5 $1.120
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (10)Perucho Peña

Mandiles: 10, 2, 5, 11, 7, 15, 13, 9, 4, 8, 14, 6, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) José Alava T., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Luis Castillo F., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Isaac Michea F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Cabritis, (2°) Lgs Generadores, (3°) Busta, (4°) French Fries, (5°) Abenber, (6°) Amor Propio, (7°) Rafael David, (8°) Los Topos, (9°) Santa Ana, (10°) Cinco Reales, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) , (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1017)

Condicional (Cd)
Pr. "Super Nico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Cento Per Cento

2° Silver Cloud

3° Me Toca A Mi

4° Sea Court

5° Master Macqueen

6° El Bateador

7° The Last Wolf

8° Nestum

9° Sugar Free

10° Weno Y Malo

11° Big Tebi

12° Gran Humboldt

13° Red Polar

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cento Per Cento
(Scat Royal)
3a 448k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.80
5 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 493k 57 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 13.50
11 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 465k 53 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 6.30
14 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 455k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.60
2 Master Macqueen
(Tourist)
3a 469k 7 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.30
6 El Bateador (Indian Trail) 3a 447k 8 57 M. Bustamante Francisco Abarca P. 29.70
8 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 443k 57 L. Chávez José Bravo M. 10.60
15 Nestum (Grassy II) 3a 462k 57 J. Solano Hernán Pacheco P. 42.70
9 Sugar Free
(Monthir)
3a 410k 11¼ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 5.80
10° 3 Weno Y Malo
(Ecliptic)
3a 472k 11½ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 36.30
11° 4 Big Tebi (Sight) 3a 430k 11½ 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 122.40
12° 1 Gran Humboldt (Saddad) 3a 440k 15½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
13° 10 Red Polar (Iron Clad) 3a 426k 15½ 57 P. Robles Oscar Donate S. 9.80
13 True Dream Team
(True Cause)
3a 496k 26¾ 57 F. González Enrique M. Becar B. 111.60
Retiros: (12)Buenos Sueños
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cento Per Cento 3,80 2,50 1,50
(5) Silver Cloud
3,30 2,00
(11) Me Toca A Mi

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7,12/5 $9.530
Quinela 5/7,12 $5.380
Trifecta 7,12/5/11 ( 30 vales ) $99.290 - $2.978.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1,10,12/7,12 $10.200
Quinela Place 5/7,12 $2.120 - 7,12/11 $700 - 5/11 $7.870
Enganche $16.900
Valor Nominal $13.000
Favorito: (7)Cento Per Cento

Mandiles: 7, 5, 11, 14, 2, 6, 8, 15, 9, 3, 4, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marco Bustamante M., (7°) Luis Chávez C., (8°) José Solano, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Fabyan Taun, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Pedro Robles, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) José Bravo M., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Oscar Donate S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Papelero, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) El Electrico, (6°) Cacique, (7°) Don Alfonso, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Alicia Y Armando, (10°) Manolito Matias, (11°) Artigas, (12°) La Pradera, (13°) Kevin Yerko, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras La Pradera, (13°) Haras San Martin, (U°) Rancho Lujan


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1018)

Condicional (Cd)
Pr. "Saint Vincent"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Kaiser zose

2° Fully Loaded

3° Martillero Deplata

4° Strong Wind

5° Barbarian

6° At Last

7° Postify

U° Perhaps Irish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 475k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 1.80
1 Fully Loaded
(Flyer)
3a 480k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.70
10 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 440k 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 80.30
8 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 450k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 20.90
7 Barbarian (Verrazano) 3a 532k 57 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 15.40
4 At Last
(Until Sundown)
3a 456k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.80
9 Postify (Verrazano) 3a 508k 57 N. Molina Guillermo Muñoz A. 11.40
5 Perhaps Irish
(True Cause)
3a 442k 13¼ 57 N. Soto Aldo Castagneto U. 3.70
Retiros: (2)Golden Form, (3)Vino Di Vino, (6)El Marshal
Tiempo: 1.19.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kaiser zose 1,80 1,40 1,20
(1) Fully Loaded
2,40 1,90
(10) Martillero Deplata

2,90
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2,3,6,11/1 $1.930
Quinela 1/2,3,6,11 $1.100
Trifecta 2,3,6,11/1/10 ( 40 vales ) $64.070 - $2.562.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,6,11/1/10/8 ( 18 vales ) $259.280 - $4.667.040
Doble de Mil 7,12/2,3,6,11 $7.310
Quinela Place 1/2,3,6,11 $770 - 2,3,6,11/10 $3.670 - 1/10 $13.230
Triple 1º Lugar 11 con 390 vales $27.150
Triple 2º Lugar 1 con 108 vales $24.610
Triple Inicial Monto Repartido $13.246.380
Favorito: (11)Kaiser zose

Mandiles: 11, 1, 10, 8, 7, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Fabyan Taun, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Molina, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Claudio Bernal G., (7°) Guillermo Muñoz A., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Mauro, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Old Boy, (6°) Haras La Reserva, (7°) Papudo, (U°) Irlandes

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Pozo de Luna


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° State Of Game

2° Papito Ramon

3° Fabrana

4° Best Luck

5° Lady Barbie

6° Love Touch

7° Caicura

8° Beso De Disculpa

9° Maxi Jesus

10° Ivan Rose

11° La Rubia Bendita

12° Comodoro Uly

13° Poor Ghost

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 State Of Game
(State Of Play)
5a 443k 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 11.50
4 Papito Ramon
(Constitution)
4a 485k pz 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.20
7 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 464k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 23.60
14 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 453k 54 N. Ramirez Luis Machulas G. 30.50
2 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 434k 6 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 68.20
11 Love Touch (Monthir) 5a 432k 7 55 C. Alegría Juan Aravena M. 33.10
5 Caicura
(Voodoo Swinge)
4a 472k 7 54 B. González Mario Covarrubias 30.20
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 503k 8 54 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
13 Maxi Jesus (Monthir) 6a 437k 54 R. Varas Lauro Pérez A. 7.10
10° 1 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 423k 10¼ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 33.60
11° 8 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
4a 449k 17¼ 55 P. Ortiz Manuel Norambuena Ch. 71.30
12° 9 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 464k 17¾ 54 L. Castillo Juan Manríquez Q. 165.00
13° 3 Poor Ghost
(Star Dabbler)
7a 487k 18¼ 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 75.20
12 Ale (The Lumber Guy) 3a 449k 20½ 56 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 10.80
Retiros: (15)Petty Officer
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) State Of Game 11,50 1,40 1,10
(4) Papito Ramon
1,10 1,00
(7) Fabrana

1,20
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 6/4,15 $6.400
Quinela 4,15/6 $1.490
Trifecta 6/4,15/7 ( 50 vales ) $69.800 - $3.490.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4,15/7/14 ( 7 vales ) $273.110 - $1.911.770
Doble de Mil 2,3,6,11/6 $33.170
Quinela Place 4,15/6 $650 - 6/7 $2.420 - 4,15/7 $850
Enganche $13.300
Valor Nominal $12.100
Favorito: (4)Papito Ramon

Mandiles: 6, 4, 7, 14, 2, 11, 5, 10, 13, 1, 8, 9, 3, 12

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Boris González H., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Wilbert León H., (11°) Pedro Ortiz, (12°) Luis Castillo F., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario Covarrubias, (9°) Lauro Pérez A., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Del Andes, (3°) Altamira, (4°) Galiano, (5°) Mauro, (6°) Matias Aravena, (7°) Mario Andrés, (8°) Sermanor, (9°) Lauro Perez A., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Clakimben, (12°) Doña Ma, (13°) Luis Torres Ch., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Lizzie


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1020)

Condicional (Cd)
Pr. "Salvatore"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Ollague

2° Mister Villagra

3° Blavian

4° Tatita Lucho

5° Alashdi

6° Mister White

7° Club Brasil

8° El Leyenda

9° Rayos y Centellas

10° Pargua Chiloe

11° Storm And Light

12° Es Salado

13° Con Calma Campeón

14° Lucky Pegasus

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ollague (Passion for Gold) 3a 422k 57 R. Dores Alberto Ferrero R. 5.70
10 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 435k 57 J. Solano Daniel Contreras A. 2.60
12 Blavian (Strong Mandate) 3a 471k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.90
3 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 475k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.90
4 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 435k 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 133.20
14 Mister White (Viscount Nelson) 3a 403k 10 57 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 5.50
7 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 501k 12¼ 57 B. González Mario Covarrubias 88.80
1 El Leyenda
(Father of Science)
3a 461k 12¾ 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 38.30
8 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 452k 13 57 R. Avila Hernán Pacheco P. 44.00
10° 9 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 402k 15½ 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 236.40
11° 13 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 16 57 W. León Carlos A. Flores C. 89.50
12° 2 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 453k 16½ 56 D. Carrasco Francisco Abarca P. 77.60
13° 6 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 519k 17½ 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 148.20
14° 11 Lucky Pegasus
(California Chrome)
3a 393k 20 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 145.40
15 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 465k Rd 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ollague 5,70 3,50 1,30
(10) Mister Villagra
1,70 1,10
(12) Blavian

1,10
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 5/10 $4.770
Quinela 5/10 $2.070
Trifecta 5/10/12 ( 135 vales ) $20.980 - $2.832.300
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/12/3 ( 30 vales ) $48.260 - $1.447.800
Doble de Mil 6/5 $103.200
Quinela Place 5/10 $840 - 5/12 $1.320 - 10/12 $660
Enganche $161.400
Valor Nominal $124.150
Favorito: (10)Mister Villagra

Mandiles: 5, 10, 12, 3, 4, 14, 7, 1, 8, 9, 13, 2, 6, 11, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Solano, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Marco Bustamante M., (7°) Boris González H., (8°) Pedro Ortiz, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Luis Rivera F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) E.D.A., (3°) Tamara Agustina, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Don Santiago, (7°) Doña Ester, (8°) Margal, (9°) Super Nico, (10°) Colonial, (11°) Badu, (12°) Cacique, (13°) Los Bufalos, (14°) Matias Aravena, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Seven A Side"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 32
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Strong Daikiri

2° Ritual

3° Quassar

4° Gael

5° Non Plus Ultra

6° Rocopidike

U° Doña Julita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 487k 52 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 1.80
1 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 467k 55 A. Varas Claudio Bernal G. 5.20
2 Quassar (Distorted Economy) 5a 484k 8 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 8.20
6 Gael
(Viscount Nelson)
5a 481k 8 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 7.50
5 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 469k 11½ 52 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 22.20
4 Rocopidike
(Sundar)
6a 434k 11¾ 59 V. Cifuentes Jorge González M. 27.10
7 Doña Julita
(Midshipman)
4a 424k 14½ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Strong Daikiri 1,80 1,00
(1) Ritual
1,00
(2) Quassar

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/1 $1.810
Quinela 1/3 $1.270
Trifecta 3/1/2 ( 557 vales ) $5.170 - $2.883.980
Cuatrifecta 3/1/2/6 ( 130 vales ) $12.680 - $1.648.400
Superfecta -
Doble de Mil 5/3 $16.700
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 40 vales $250.520
Triple 2º Lugar 1 con 13 vales $192.940
Super Triple Nº1 Monto Repartido $12.529.020
Favorito: (3)Strong Daikiri

Mandiles: 3, 1, 2, 6, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Cifuentes P., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Jorge González M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Curepto, (3°) Sergirroa, (4°) Bruce, (5°) La Tropa, (6°) Sombra Del Angel, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1022)

Handicap (Hd)
Pr. "Supedito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Twins Of War

2° Ninja Hulk

3° Esquilio

4° Aneley Suyai

5° Monte Hua

6° Negra Elisa

7° Primer Nieto

8° Infanta Ailama

9° Alguna Esperanza

10° Rubio Cruzado

11° Pasco

12° Miss Magica

13° Feliz Rogatun

U° Dicen Todos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 470k 57 M. Gutiérrez Raúl Montesino S. 18.30
8 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 453k ¾ cp 55 R. Inostroza José Bravo M. 30.90
15 Esquilio
(Grassy II)
5a 520k ¾ cp 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.40
2 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 430k 1 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 12.70
9 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 1 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.90
1 Negra Elisa
(Monthir)
7a 459k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.50
4 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 428k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
14 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 453k 4 55 F. González José Bravo M. 49.30
7 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 495k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.20
10° 3 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 452k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 23.20
11° 13 Pasco
(War Command)
5a 472k 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. 53.20
12° 6 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 467k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 89.90
13° 10 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 396k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 10.10
11 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 451k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 72.00
Retiros: (5)Maria Moratta
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Twins Of War 18,30 8,70 4,70
(8) Ninja Hulk
20,20 10,60
(15) Esquilio

2,60
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 12/8 $108.210
Quinela 8/12 $53.370
Trifecta 12/8/15 ( 3 vales ) $1.309.550 - $3.928.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $35.830
Quinela Place 8/12 $13.920 - 12/15 $4.120 - 8/15 $3.490
Enganche $20.350
Valor Nominal $18.500
Favorito: (7)Alguna Esperanza

Mandiles: 12, 8, 15, 2, 9, 1, 4, 14, 7, 3, 13, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Marco Bustamante M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Felipe A. González, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Wilbert León H., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Bravo M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Juan Rafael, (3°) Harasic, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) He Wang, (6°) Tata Rey, (7°) Doña Nani, (8°) Cecilia Falconi, (9°) El Kaiser, (10°) Tata Tito, (11°) Badu, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Misacrisei, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Lizzie


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1023)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacacuentas"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° The Thor

2° Muy Maton

3° All Stars

4° Merkel

5° Testigo Falso

6° Ghost Raider

7° Nuevo Horizonte

8° By The Win

9° Los Pichichos

10° Poder De Lo Alto

11° Che Gitano

12° Jon Ron

U° Dimelo Franky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Thor
(Gemologist)
2a 475k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.80
5 Muy Maton
(Katmai)
2a 482k 1 57 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 11.00
4 All Stars
(Competitive Edge)
2a 509k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.20
10 Merkel
(Grand Daddy)
2a 420k 9 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.90
13 Testigo Falso
(Gstaad)
2a 470k 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 90.00
1 Ghost Raider (California Chrome) 2a 463k 10½ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.60
9 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 2a 430k 11½ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 49.20
12 By The Win
(Bilzerian)
2a 471k 12½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.30
11 Los Pichichos (Bad Daddy) 2a 450k 13¼ 57 F. González José Lastra B. 82.00
10° 8 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
2a 452k 20½ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 44.90
11° 7 Che Gitano
(Flyer)
2a 435k 27¼ 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 103.60
12° 2 Jon Ron
(Exaggerator)
2a 445k 34 57 L. Silva Luis Muñoz S. 89.00
6 Dimelo Franky
(Exaggerator)
2a 487k 36 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 177.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Thor 2,80 2,40 1,60
(5) Muy Maton
5,20 3,80
(4) All Stars

2,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3/5 $5.600
Quinela 3/5 $3.820
Trifecta 3/5/4 ( 96 vales ) $26.380 - $2.532.480
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/4/10 ( 51 vales ) $117.420 - $5.988.420
Doble de Mil 12/3 $89.980
Quinela Place 3/5 $1.080 - 3/4 $730 - 4/5 $1.000
Enganche $86.900
Valor Nominal $66.850
Favorito: (3)The Thor

Mandiles: 3, 5, 4, 10, 13, 1, 9, 12, 11, 8, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) David Sánchez S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Felipe A. González, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Luis Silva R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo López B., (9°) José Lastra B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Elephant, (3°) Paola, (4°) Malcib, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Haras Sumaya, (7°) El Kaiser, (8°) Jaimito, (9°) Viejo Querido, (10°) Don Alfonso, (11°) Morautos, (12°) Cacique, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1024)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Cousteau

2° Karun

3° Esculapio

4° Argota

5° Real Daddy

6° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cousteau
(Vision And Verse)
3a 478k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 1.80
5 Karun
(Monthir)
3a 465k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.00
2 Esculapio (Mr Speaker) 3a 418k 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 6.00
4 Argota (State Of Play) 3a 482k 10¼ 57 A. Varas Cristian Meneses S. 20.50
3 Real Daddy (Southern Cat) 3a 458k 10½ 57 R. Avila José Bravo M. 13.00
1 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 494k 17 57 I. Valdivia Cristian Meneses S. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cousteau 1,80 1,10
(5) Karun
1,20
(2) Esculapio

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 6/5 $730
Quinela 5/6 $350
Trifecta 6/5/2 ( 1776 vales ) $1.380 - $2.450.880
Cuatrifecta 6/5/2/4 ( 491 vales ) $3.070 - $1.507.370
Superfecta -
Doble de Mil 3/6 $7.950
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 69 vales $152.280
Triple 2º Lugar 5 con 63 vales $42.420
Super Triple Nº2 Monto Repartido $13.179.780
Favorito: (6)Cousteau

Mandiles: 6, 5, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Bravo M., (6°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Shot Menzel, (3°) Sergirroa, (4°) Mama Lila, (5°) Nazir Gasaly, (6°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Chenal, Verónica Sandra, (6°) Haras San Ignacio


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

10ª (1025)

Handicap (Hd)
Pr. "Silicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $17.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Azahara

2° Topclass

3° Mayakichi

4° Date Risa

5° Me Pongo De Pie

6° Con Buen Gusto

7° Desert Cat

8° Positive Forever

9° Figlio Di Fran

10° Mister Flash

11° Quiropractica

12° Dimitrov

13° Alefer

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Azahara (Constitution) 4a 443k 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 8.70
3 Topclass
(Verrazano)
3a 455k cb 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.70
5 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 450k ¾ cp 55 N. Molina Francisco Abarca P. 4.30
15 Date Risa (Grand Daddy) 4a 439k 2 55 F. Moreno Hernán Pacheco P. 37.50
1 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 465k 2 57 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 10.20
12 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a 2 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.50
10 Desert Cat (Newfoundland) 4a 439k 5 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. 28.60
9 Positive Forever
(Constitution)
4a 420k 55 M. Cordero Rafael Quiroz F. 93.20
7 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 455k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.80
10° 2 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 446k 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 8.40
11° 8 Quiropractica
(Grassy II)
6a 432k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 31.20
12° 14 Dimitrov
(Seville)
4a 478k 12½ 55 C. Ortega José Ignacio Inda D. 7.70
13° 11 Alefer
(Shahir)
5a 399k 27½ 55 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 252.80
13 Thotho (Stay Thirsty) 5a 447k Rd 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.00
Retiros: (6)Gin
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Azahara 8,70 5,70 3,30
(3) Topclass
6,90 2,90
(5) Mayakichi

1,60
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 4/3 $19.490
Quinela 3/4 $10.200
Trifecta 4/3/5 ( 49 vales ) $87.620 - $4.293.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/5/15 ( 2 vales ) $698.880 - $1.397.760
Doble de Mil 6/4 $19.730
Quinela Place 3/4 $3.680 - 4/5 $2.080 - 3/5 $1.390
Enganche $11.400
Valor Nominal $10.360
Favorito: (12)Con Buen Gusto

Mandiles: 4, 3, 5, 15, 1, 12, 10, 9, 7, 2, 8, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Moreno F., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Pedro Ortiz, (11°) Luis Castillo F., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Hugo Jiménez T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) Los Tanderos, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Kuka, (6°) Guarani, (7°) La Tropa, (8°) Manolito Matias, (9°) Il Bambino Amaro, (10°) Paula Ines, (11°) Misacrisei, (12°) Dani Orlandi, (13°) Nuestra Pasión, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Masaiva, (13°) Don Alejandro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

11ª (1026)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Gran Sensei

2° Sir Of Heaven

3° Mischelof

4° Titino

5° Patronus

6° Pop Speaker

7° Thunderman

8° Lobaton

9° Honey Hush

10° Longed For Dream

11° On The Way

12° Tubarao

13° Chilly Willy

14° Gran Morron

U° Zafir El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
2a 470k 57 A. Rivera José Alvarez D. 2.70
5 Sir Of Heaven (California Chrome) 2a 486k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 10.10
11 Mischelof
(Into Mischief)
2a 503k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
8 Titino
(Midshipman)
2a 438k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.90
10 Patronus
(Gemologist)
2a 494k 10½ 57 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 9.40
14 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 449k 16¼ 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 44.30
9 Thunderman (Seeking The Dia) 2a 501k 16½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.90
1 Lobaton
(True Cause)
2a 452k 17¼ 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 61.20
6 Honey Hush
(Mr Speaker)
2a 449k 18 57 J. Zúñiga Cristian Quiroz E. 62.10
10° 2 Longed For Dream
(Hold Me Back)
2a 450k 19¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
11° 15 On The Way (Mr Speaker) 2a 458k 20½ 57 M. Morales Juan Ubilla P. 136.60
12° 13 Tubarao
(Daddy Long Legs)
2a 432k 21 57 R. Avila Mario Covarrubias 20.20
13° 4 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 2a 432k 23¾ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 39.80
14° 12 Gran Morron
(Grand Daddy)
2a 477k 30½ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 13.70
3 Zafir El Elegido (Irish Brother) 2a 434k 31½ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Sensei 2,70 1,80 1,20
(5) Sir Of Heaven
4,00 2,40
(11) Mischelof

2,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7/5 $4.940
Quinela 5/7 $3.370
Trifecta 7/5/11 ( 162 vales ) $27.660 - $4.480.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/11/8 ( 17 vales ) $125.020 - $2.125.340
Doble de Mil 4/7 $46.450
Quinela Place 5/7 $1.270 - 7/11 $800 - 5/11 $1.530
Enganche $40.750
Valor Nominal $31.350
Favorito: (7)Gran Sensei

Mandiles: 7, 5, 11, 8, 10, 14, 9, 1, 6, 2, 15, 13, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) David Sánchez S., (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Luis Rivera F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Haras Sumaya, (3°) Matriarca, (4°) Lucaraste, (5°) Haras Sumaya, (6°) Lady Blue, (7°) Coke, (8°) Replasti, (9°) De Quiva's, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Artigas, (12°) Carvatero, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Las Macas, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

12ª (1027)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Aguiar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.250.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $550.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Catalan

2° Grand Friend

3° El Gran Rojo

4° Vitello Tonnato

5° Get Back

6° Prudencia Mia

7° Great Day

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
5a 518k 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.50
1 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 506k cb 60 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.50
4 El Gran Rojo (Timojin) 6a 552k cb 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.20
8 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 478k 60 G. Ulloa Eduardo Lab R. 3.60
7 Get Back (Last Best Place) 8a 459k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 26.00
3 Prudencia Mia
(Gstaad)
4a 475k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.70
2 Great Day
(Seeking The Dia)
6a 475k 60 C. Ortega Manuel Norambuena Ch. 11.40
5 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 432k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 37.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Catalan 3,50 2,20 1,60
(1) Grand Friend
2,70 1,80
(4) El Gran Rojo

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6/1 $3.390
Quinela 1/6 $1.770
Trifecta 6/1/4 ( 418 vales ) $9.260 - $3.876.700
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/4/8 ( 66 vales ) $35.940 - $2.372.040
Doble de Mil 7/6 $16.380
Quinela Place 1/6 $660 - 4/6 $670 - 1/4 $910
Triple 1º Lugar 6 con 123 vales $121.950
Triple 2º Lugar 1 con 73 vales $51.950
Super Triple Nº3 Monto Repartido $18.792.200
Favorito: (4)El Gran Rojo

Mandiles: 6, 1, 4, 8, 7, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (7°) Carlos Ortega T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Xeneixe, (3°) Las Tres Damas, (4°) Feruzo, (5°) Galiano, (6°) Los Tanderos, (7°) Haras Paulina, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paulina, (U°) Haras Matriarca


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

13ª (1028)

Handicap (Hd)
Pr. "Saratoga Wind"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 2e DeLaSextaDelChile

1° Grand Elephant

2° Roommate

3° O Rei Daddy

4° El Pumbi

5° Cereza Dorada

6° Rey Frances

7° Lalito Daddy

8° John Wayne

9° Al Fayed

10° Tong Po

11° Skady

12° Valyval

13° Jump Winner

14° Al Mawas

U° Capta La Belleza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 447k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 20.30
15 Roommate
(Gemologist)
5a 484k 1 56 B. González Mario Covarrubias 9.70
13 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 410k 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 20.80
5 El Pumbi
(Gemologist)
4a 446k 4 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 42.10
6 Cereza Dorada (California Chrome) 3a 428k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.70
11 Rey Frances
(Midshipman)
4a 473k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 3.60
2 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 418k 6 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 47.80
8 John Wayne (Aragorn) 8a 456k 55 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 14.20
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 458k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 48.50
10° 3 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 448k 55 F. Soto Francisco Abarca P. 3.00
11° 10 Skady (Vision And Verse) 7a 473k 7 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 10.00
12° 14 Valyval
(Gstaad)
4a 457k 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 52.60
13° 1 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 427k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 8.60
14° 12 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 426k 10½ 56 J. Solano Francisco Abarca P. 48.20
7 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 435k 11¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 52.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grand Elephant 20,30 5,80 2,60
(15) Roommate
3,90 3,10
(13) O Rei Daddy

6,00
Dividendos
Ganador 20,30
Exacta 9/15 $69.950
Quinela 9/15 $26.360
Trifecta 9/15/13 ( 4 vales ) $1.243.670 - $4.974.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/9 $104.100
Quinela Place 9/15 $11.020 - 9/13 $10.040 - 13/15 $10.040
Enganche $23.950
Valor Nominal $21.770
Favorito: (3)Tong Po

Mandiles: 9, 15, 13, 5, 6, 11, 2, 8, 4, 3, 10, 14, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Boris González H., (3°) Pedro Ortiz, (4°) Luis Castillo F., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Francisco Soto C., (11°) Felipe A. González, (12°) Marco Bustamante M., (13°) Wilbert León H., (14°) José Solano, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Mario Covarrubias, (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Quarter Dollar, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) El Aventurero, (5°) Haras Sumaya, (6°) Hispa, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Papi Rey, (9°) Terry, (10°) Cacique, (11°) Matias Orlando, (12°) Ciruelillo, (13°) Monsenor, (14°) Medio Oriente, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Longaví, (12°) Letelier Parga Pablo, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

14ª (1029)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Laja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.00.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Fiel Cruzado

2° Fleetwood

3° Two Flags

4° House Man

5° Andre Tor

6° The Big Dream

7° Mocita Callasi

8° Diplomatica Sagaz

9° Candy Park

10° Doña Carlota

11° Like Company

12° Sir Ruben

13° She's Fun

U° El Planchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
7a 485k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 7.30
9 Fleetwood (Boboman) 5a 502k 1 55 F. González Alejandro Martínez C. 16.70
15 Two Flags
(Seeking The Dia)
3a 484k 1 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.00
1 House Man
(Mr Speaker)
4a 443k 56 B. León Juan Ubilla P. 3.50
4 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 477k 56 N. Molina Isaac Michea F. 8.80
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 494k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.90
13 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 468k 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 17.80
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 470k 7 56 F. Soto Luis Muñoz S. 16.70
12 Candy Park (Gemologist) 4a 432k 7 56 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 9.30
10° 14 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 404k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 9.30
11° 8 Like Company
(Fast Company)
6a 462k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 27.20
12° 2 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 436k 9 56 V. Orrego Luis Machulas G. 14.40
13° 3 She's Fun (Constitution) 4a 495k 10½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.90
5 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 455k 11¼ 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 80.70
Retiros: (10)Vecchia Maida
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fiel Cruzado 7,30 3,70 2,60
(9) Fleetwood
8,20 4,10
(15) Two Flags

1,80
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 6/9 $28.430
Quinela 6/9 $14.040
Trifecta 6/9/15 ( 27 vales ) $180.130 - $4.863.510
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/15/1,10 ( 8 vales ) $962.110 - $7.696.880
Doble de Mil 9/6 $299.940
Quinela Place 6/9 $3.040 - 6/15 $2.210 - 9/15 $2.700
Enganche $313.550
Valor Nominal $241.190
Favorito: (1)House Man

Mandiles: 6, 9, 15, 1, 4, 11, 13, 7, 12, 14, 8, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Felipe A. González, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Francisco Soto C., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Victor Orrego F., (13°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Isaac Michea F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Malcib, (4°) Artigas, (5°) Salamanca, (6°) Lgs Generadores, (7°) Callasis For Ever, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Cacaraco, (10°) Estos no Fallan, (11°) Janira Elgueta, (12°) Jomanchiro, (13°) Lost Vera, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

15ª (1030)

Handicap (Hd)
Pr. "Sombrero De Sabio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° California Daddy

2° Cicarelli

3° Capitan Robles

4° Freedom

5° Lombardy

6° Soy Frances

7° Perlito

8° Grande Dominguin

9° Por Decreto

10° Grand Canchero

11° Ignacio El Rapido

12° Domingo Y Principe

13° Sigue La Bendicion

U° Farandulero soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 California Daddy
(California Chrome)
3a 480k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.90
13 Cicarelli (Constitution) 3a 463k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.30
7 Capitan Robles (The Lumber Guy) 3a 506k 58 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 1.50
12 Freedom
(Constitution)
4a 480k 3 59 J. Baeza Jorge González M. 11.20
3 Lombardy (Grand Daddy) 3a 484k 50 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 8.40
1 Soy Frances (Longboarder) 5a 507k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.30
14 Perlito
(Shampoo Silver)
4a 459k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 35.60
9 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 466k 53 C. Weilby Oscar Donate S. 58.20
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 520k 10½ 58 F. Olivares Francisco Abarca P. 25.00
10° 5 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 474k 12¾ 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 57.40
11° 10 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
6a 500k 14½ 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 19.20
12° 2 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 478k 17 56 W. León Juan Ubilla P. 79.60
13° 8 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 434k 18 52 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 106.50
4 Farandulero soy