Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

10ª (1025)

Handicap (Hd)
Pr. "Silicio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $17.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Azahara

2° Topclass

3° Mayakichi

4° Date Risa

5° Me Pongo De Pie

6° Con Buen Gusto

7° Desert Cat

8° Positive Forever

9° Figlio Di Fran

10° Mister Flash

11° Quiropractica

12° Dimitrov

13° Alefer

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Azahara (Constitution) 4a 443k 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 8.70
3 Topclass
(Verrazano)
3a 455k cb 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.70
5 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 450k ¾ cp 55 N. Molina Francisco Abarca P. 4.30
15 Date Risa (Grand Daddy) 4a 439k 2 55 F. Moreno Hernán Pacheco P. 37.50
1 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 465k 2 57 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 10.20
12 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a 2 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.50
10 Desert Cat (Newfoundland) 4a 439k 5 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. 28.60
9 Positive Forever
(Constitution)
4a 420k 55 M. Cordero Rafael Quiroz F. 93.20
7 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 455k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.80
10° 2 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 446k 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 8.40
11° 8 Quiropractica
(Grassy II)
6a 432k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 31.20
12° 14 Dimitrov
(Seville)
4a 478k 12½ 55 C. Ortega José Ignacio Inda D. 7.70
13° 11 Alefer
(Shahir)
5a 399k 27½ 55 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 252.80
13 Thotho (Stay Thirsty) 5a 447k Rd 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.00
Retiros: (6)Gin
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Azahara 8,70 5,70 3,30
(3) Topclass
6,90 2,90
(5) Mayakichi

1,60
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 4/3 $19.490
Quinela 3/4 $10.200
Trifecta 4/3/5 ( 49 vales ) $87.620 - $4.293.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/5/15 ( 2 vales ) $698.880 - $1.397.760
Doble de Mil 6/4 $19.730
Quinela Place 3/4 $3.680 - 4/5 $2.080 - 3/5 $1.390
Enganche $11.400
Valor Nominal $10.360
Favorito: (12)Con Buen Gusto

Mandiles: 4, 3, 5, 15, 1, 12, 10, 9, 7, 2, 8, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Moreno F., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Pedro Ortiz, (11°) Luis Castillo F., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Hugo Jiménez T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) Los Tanderos, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Kuka, (6°) Guarani, (7°) La Tropa, (8°) Manolito Matias, (9°) Il Bambino Amaro, (10°) Paula Ines, (11°) Misacrisei, (12°) Dani Orlandi, (13°) Nuestra Pasión, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Masaiva, (13°) Don Alejandro, (U°) Haras Don Alberto