Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

14ª (1029)

Handicap (Hd)
Pr. "Salto Del Laja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.00.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Fiel Cruzado

2° Fleetwood

3° Two Flags

4° House Man

5° Andre Tor

6° The Big Dream

7° Mocita Callasi

8° Diplomatica Sagaz

9° Candy Park

10° Doña Carlota

11° Like Company

12° Sir Ruben

13° She's Fun

U° El Planchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
7a 485k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 7.30
9 Fleetwood (Boboman) 5a 502k 1 55 F. González Alejandro Martínez C. 16.70
15 Two Flags
(Seeking The Dia)
3a 484k 1 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.00
1 House Man
(Mr Speaker)
4a 443k 56 B. León Juan Ubilla P. 3.50
4 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 477k 56 N. Molina Isaac Michea F. 8.80
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 494k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.90
13 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 468k 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 17.80
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 470k 7 56 F. Soto Luis Muñoz S. 16.70
12 Candy Park (Gemologist) 4a 432k 7 56 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 9.30
10° 14 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 404k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 9.30
11° 8 Like Company
(Fast Company)
6a 462k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 27.20
12° 2 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 436k 9 56 V. Orrego Luis Machulas G. 14.40
13° 3 She's Fun (Constitution) 4a 495k 10½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.90
5 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 455k 11¼ 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 80.70
Retiros: (10)Vecchia Maida
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fiel Cruzado 7,30 3,70 2,60
(9) Fleetwood
8,20 4,10
(15) Two Flags

1,80
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 6/9 $28.430
Quinela 6/9 $14.040
Trifecta 6/9/15 ( 27 vales ) $180.130 - $4.863.510
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/15/1,10 ( 8 vales ) $962.110 - $7.696.880
Doble de Mil 9/6 $299.940
Quinela Place 6/9 $3.040 - 6/15 $2.210 - 9/15 $2.700
Enganche $313.550
Valor Nominal $241.190
Favorito: (1)House Man

Mandiles: 6, 9, 15, 1, 4, 11, 13, 7, 12, 14, 8, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Felipe A. González, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Francisco Soto C., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Victor Orrego F., (13°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Isaac Michea F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Malcib, (4°) Artigas, (5°) Salamanca, (6°) Lgs Generadores, (7°) Callasis For Ever, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Cacaraco, (10°) Estos no Fallan, (11°) Janira Elgueta, (12°) Jomanchiro, (13°) Lost Vera, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara