Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° State Of Game

2° Papito Ramon

3° Fabrana

4° Best Luck

5° Lady Barbie

6° Love Touch

7° Caicura

8° Beso De Disculpa

9° Maxi Jesus

10° Ivan Rose

11° La Rubia Bendita

12° Comodoro Uly

13° Poor Ghost

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 State Of Game
(State Of Play)
5a 443k 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 11.50
4 Papito Ramon
(Constitution)
4a 485k pz 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.20
7 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 464k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 23.60
14 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 453k 54 N. Ramirez Luis Machulas G. 30.50
2 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 434k 6 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 68.20
11 Love Touch (Monthir) 5a 432k 7 55 C. Alegría Juan Aravena M. 33.10
5 Caicura
(Voodoo Swinge)
4a 472k 7 54 B. González Mario Covarrubias 30.20
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 503k 8 54 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
13 Maxi Jesus (Monthir) 6a 437k 54 R. Varas Lauro Pérez A. 7.10
10° 1 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 423k 10¼ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 33.60
11° 8 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
4a 449k 17¼ 55 P. Ortiz Manuel Norambuena Ch. 71.30
12° 9 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 464k 17¾ 54 L. Castillo Juan Manríquez Q. 165.00
13° 3 Poor Ghost
(Star Dabbler)
7a 487k 18¼ 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 75.20
12 Ale (The Lumber Guy) 3a 449k 20½ 56 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 10.80
Retiros: (15)Petty Officer
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) State Of Game 11,50 1,40 1,10
(4) Papito Ramon
1,10 1,00
(7) Fabrana

1,20
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 6/4,15 $6.400
Quinela 4,15/6 $1.490
Trifecta 6/4,15/7 ( 50 vales ) $69.800 - $3.490.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4,15/7/14 ( 7 vales ) $273.110 - $1.911.770
Doble de Mil 2,3,6,11/6 $33.170
Quinela Place 4,15/6 $650 - 6/7 $2.420 - 4,15/7 $850
Enganche $13.300
Valor Nominal $12.100
Favorito: (4)Papito Ramon

Mandiles: 6, 4, 7, 14, 2, 11, 5, 10, 13, 1, 8, 9, 3, 12

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Boris González H., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Wilbert León H., (11°) Pedro Ortiz, (12°) Luis Castillo F., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario Covarrubias, (9°) Lauro Pérez A., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Del Andes, (3°) Altamira, (4°) Galiano, (5°) Mauro, (6°) Matias Aravena, (7°) Mario Andrés, (8°) Sermanor, (9°) Lauro Perez A., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Clakimben, (12°) Doña Ma, (13°) Luis Torres Ch., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Lizzie