Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

21ª (1036)

Handicap (Hd)
Pr. "Sembrador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Malayo

2° Sybilina

3° Señor Del Lugar

4° Dias De Gloria

5° Bernardette

6° Karat

7° Danger Colt

8° Andiamo Bambino

9° Porlomenos

10° Albo Campeon

11° Thousand Miles

12° Yoshida

13° Nubes Negras

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Malayo
(Gemologist)
3a 455k 54 C. Ortega Marco Pavez O. 6.10
12 Sybilina
(Verrazano)
4a 455k ½ cp 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 7.50
9 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 484k 53 F. González Manuel Norambuena Ch. 12.00
11 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 497k 54 I. Valdivia Francisco Abarca P. 19.20
1 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 454k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 4.60
15 Karat (Caesarion) 7a 446k 54 J. Toro Mario Covarrubias 8.20
2 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 479k 4 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 13.10
6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 520k 4 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 15.00
7 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 455k 56 J. Solano Francisco Abarca P. 11.10
10° 5 Albo Campeon (Boboman) 5a 508k 53 N. Ramirez Ricardo Yañez D. 24.20
11° 14 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
7a 461k 54 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 47.20
12° 3 Yoshida (Midshipman) 4a 434k 9 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 22.40
13° 4 Nubes Negras (Endorsement) 3a 467k 10¼ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
8 Shining Mirage
(Timojin)
4a 426k 15¼ 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 124.90
Retiros: (13)Troy Lee
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Malayo 6,10 2,90 2,20
(12) Sybilina
3,80 3,10
(9) Señor Del Lugar

3,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10/12 $10.940
Quinela 10/12 $5.480
Trifecta 10/12/9 ( 78 vales ) $136.030 - $10.647.070
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/9/11 ( 1 vales ) $3.462.690 - $3.462.690
Doble de Mil 15/10 $57.500
Quinela Place 10/12 $1.750 - 9/10 $5.220 - 9/12 $4.270
Triple 1º Lugar 10 con 141 vales $243.770
Triple 2º Lugar 12 con 163 vales $53.500
Gran Triple Final Monto Repartido $43.092.070
Favorito: (4)Nubes Negras

Mandiles: 10, 12, 9, 11, 1, 15, 2, 6, 7, 5, 14, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Felipe A. González, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jesus Toro N., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Solano, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Gustavo Aros, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Tanderos, (3°) Bendición, (4°) Fergocira, (5°) Lost Vera, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Ravala, (8°) Jaimito, (9°) Fergocira, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) El Kaiser, (12°) La Flo, (13°) Ortepal, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya